Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

С января 2008 года Британский Совет перестанет существовать в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 21:04
С января 2008 года Британский Совет перестанет существовать в Нижнем Новгороде Posted on декабря 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам главы отдела по связям с общественностью Британского Совета Натальи Минченко, 12 октября 2007 года было принято решение о передаче всех библиотек Совета организациям-партнерам. В нашем городе таким партером станет Нижегородский Лингвистический Университет им. Добролюбова, куда будут переданы все компьютеры, аудио-, видеоматериалы, книги библиотеки Британского Совета. Напомним, что в июне 2007 года разгорелся конфликт между Британским советом и правительством Нижегородской области. По словам зам.губернатора Ирины Живихиной, Британский совет бесплатно занимал помещение на ул. Большой Покровской в течение 10 лет. Областное правительство потребовало от Совета заключения всех договоров аренды и выплаты арендной платы. Правительство установило срок - 2 месяца, после чего грозилось выселением. Однако, по словам Натальи Минченко, ликвидация Британского Совета не связана с подобной ситуацией. Еще в марте 2007 года в БС была принята глобальная стратегия ухода от обслуживания офисных зданий и принято решение о ликвидации центров Британского Совета по всей России. «Однако это не означает, что Британский Совет перестанет функционировать», - добавляет Наталья Минченко. По ее словам, центры останутся только в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, откуда и будет вестись основная деятельность центра, направленная на открытость доступа каждому гражданину РФ к образованию, научным и творческим идеям из Великобритании и международному сотрудничеству. С января месяца все сотрудники Нижегородского British Council будут сокращены, им будет выплачена компенсация и оказана помощь по трудоустройству, добавила Н. Минченко. А пока нижегородцы - читатели Британского Совета - продолжают ежедневно приходить по адресу «ул. Б. Покровская, 2, Дом Учителя», чтобы взять новые книги или сдать старые, но натыкаются на слова гардеробщика или охранника: «Британский Совет переезжает, оставьте книги, если принесли, на столе, новые книги пока не выдаются!»…

С января 2008 года Британский Совет перестанет существовать в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам главы отдела по связям с общественностью Британского Совета Натальи Минченко, 12 октября 2007 года было принято решение о передаче всех библиотек Совета организациям-партнерам. В нашем городе таким партером станет Нижегородский Лингвистический Университет им. Добролюбова, куда будут переданы все компьютеры, аудио-, видеоматериалы, книги библиотеки Британского Совета.
 
Напомним, что в июне 2007 года разгорелся конфликт между Британским советом и правительством Нижегородской области. По словам зам.губернатора Ирины Живихиной, Британский совет бесплатно занимал помещение на ул. Большой Покровской в течение 10 лет. Областное правительство потребовало от Совета заключения всех договоров аренды и выплаты арендной платы. Правительство установило срок - 2 месяца, после чего грозилось выселением.
 
Однако, по словам Натальи Минченко, ликвидация Британского Совета не связана с подобной ситуацией. Еще в марте 2007 года в БС была принята глобальная стратегия ухода от обслуживания офисных зданий и принято решение о ликвидации центров Британского Совета по всей России.
 
«Однако это не означает, что Британский Совет перестанет функционировать», - добавляет Наталья Минченко. По ее словам, центры останутся только в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, откуда и будет вестись основная деятельность центра, направленная на открытость доступа каждому гражданину РФ к образованию, научным и творческим идеям из Великобритании и международному сотрудничеству.
 
С января месяца все сотрудники Нижегородского British Council будут сокращены, им будет выплачена компенсация и оказана помощь по трудоустройству, добавила Н. Минченко.
 
А пока нижегородцы - читатели Британского Совета - продолжают ежедневно приходить по адресу «ул. Б. Покровская, 2, Дом Учителя», чтобы взять новые книги или сдать старые, но натыкаются на слова гардеробщика или охранника: «Британский Совет переезжает, оставьте книги, если принесли, на столе, новые книги пока не выдаются!»…
"