Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Около 450 несовершеннолетних получили ранения в ДТП в Нижегородской области с начала 2008 года

14 апреля 2009, 21:04
Около 450 несовершеннолетних получили ранения в ДТП в Нижегородской области с начала 2008 года Posted on сентября 02, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off ГУВД по Нижегородской области сообщает о том, что в последние дни лета 2008 года на территории Нижегородской области обострилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Проводимая в период с 18 августа по 14 сентября 2008 года традиционная профилактическая операция «Внимание, дети!» не достигает желаемых результатов. В связи с большим числом автоаварий с участием несовершеннолетних начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области полковник милиции А.А. Назаренко выступил с обращением к участникам дорожного движения. «Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области информирует о значительном росте дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. С начала года в автоавариях погибли 19 маленьких участников дорожного движения, около 450 получили ранения различной степени тяжести, - говорится в обращении. А. Назаренко отмечает, что особую боль вызывает двукратное увеличение пострадавших детей-пассажиров. «К сожалению, до сих пор детские автокресла не стали необходимым атрибутом при перевозке маленьких пассажиров. Имеют место факты, когда родители, используя ремни безопасности, не требуют того же от детей и оставляют их беззащитными. Участились и случаи наездов на юных пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам», - отмечает начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области . Кроме того, в текущем году обострилась ситуация с несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров, отмечается в обращении. «Покупая или получая в подарок эти транспортные средства, молодые лихачи выезжают на дороги, подчас не зная элементарных правил дорожного движения и пренебрегая защитным шлемом. С начала года игнорирование простейших правил безопасности обернулось бедой для более чем 40 несовершеннолетних. Уважаемые родители, помните: жизнь ваших детей во многом зависит от разумности ваших действий, от вашей внимательности и аккуратности на дороге! Взаимное уважение, безусловное исполнение требований правил дорожного движения, – залог безопасности», - считает А.Назаренко.

Около 450 несовершеннолетних получили ранения в ДТП в Нижегородской области с начала 2008 года

Posted on сентября 02, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

ГУВД по Нижегородской области сообщает о том, что в последние дни лета 2008 года на территории Нижегородской области обострилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Проводимая в период с 18 августа по 14 сентября 2008 года традиционная профилактическая операция «Внимание, дети!» не достигает желаемых результатов.

 

В связи с большим числом автоаварий с участием несовершеннолетних начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области полковник милиции А.А. Назаренко выступил с обращением к участникам дорожного движения.

 

«Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области информирует о значительном росте дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. С начала года в автоавариях погибли 19 маленьких участников дорожного движения, около 450 получили ранения различной степени тяжести, - говорится в обращении.

 

А. Назаренко отмечает, что особую боль вызывает двукратное увеличение пострадавших детей-пассажиров. «К сожалению, до сих пор детские автокресла не стали необходимым атрибутом при перевозке маленьких пассажиров. Имеют место факты, когда родители, используя ремни безопасности, не требуют того же от детей и оставляют их беззащитными. Участились и случаи наездов на юных пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам», - отмечает начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области

.

Кроме того, в текущем году обострилась ситуация с несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров, отмечается в обращении.

 

«Покупая или получая в подарок эти транспортные средства, молодые лихачи выезжают на дороги, подчас не зная элементарных правил дорожного движения и пренебрегая защитным шлемом. С начала года игнорирование простейших правил безопасности обернулось бедой для более чем 40 несовершеннолетних. Уважаемые родители, помните: жизнь ваших детей во многом зависит от разумности ваших действий, от вашей внимательности и аккуратности на дороге! Взаимное уважение, безусловное исполнение требований правил дорожного движения, – залог безопасности», - считает А.Назаренко.

"