Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Мощи Андрея Первозванного прибудут в Нижегородскую епархию 4 сентября

14 апреля 2009, 21:04
Мощи Андрея Первозванного прибудут в Нижегородскую епархию 4 сентября Posted on сентября 02, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 4 сентября в Нижегородскую епархию прибывает ковчег с частицей святых мощей апостола Андрея Первозванного. В 18.00 ковчег будет встречен на улице Должанская и крестным ходом доставлен в Спасский кафедральный собор. Святыня, которая передается из Троице-Сергиевой Лавры в Челябинскую епархию, пробудет на Нижегородской земле до 6 сентября. Все это время к мощам будет открыт круглосуточный доступ, сообщает Нижегородская епархия. «Прибытие этой святыни в Нижегородскую епархию - особая Божия милость. И мы, ожидая ее, испытываем духовный трепет. Апостол Андрей воочию видел Христа, слышал его голос, внимал его учению. И я надеюсь, что эта апостольская святость будет пронизывать и нас», - прокомментировал это событие архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в интервью телерадиокомпании «Образ». 6 сентября в 12.30 состоятся проводы святых мощей апостола Андрея Первозванного в Чебоксарскую епархию.

Мощи Андрея Первозванного прибудут в Нижегородскую епархию 4 сентября

Posted on сентября 02, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

4 сентября в Нижегородскую епархию прибывает ковчег с частицей святых мощей апостола Андрея Первозванного. В 18.00 ковчег будет встречен на улице Должанская и крестным ходом доставлен в Спасский кафедральный собор. Святыня, которая передается из Троице-Сергиевой Лавры в Челябинскую епархию, пробудет на Нижегородской земле до 6 сентября. Все это время к мощам будет открыт круглосуточный доступ, сообщает Нижегородская епархия.

 

«Прибытие этой святыни в Нижегородскую епархию - особая Божия милость. И мы, ожидая ее, испытываем духовный трепет. Апостол Андрей воочию видел Христа, слышал его голос, внимал его учению. И я надеюсь, что эта апостольская святость будет пронизывать и нас», - прокомментировал это событие архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в интервью телерадиокомпании «Образ».

 

6 сентября в 12.30 состоятся проводы святых мощей апостола Андрея Первозванного в Чебоксарскую епархию.

"