Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

“Будет у нас федеральный университет!”, - В. Шанцев

14 апреля 2009, 21:04
“Будет у нас федеральный университет!”, - В. Шанцев Posted on сентября 03, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев высказал уверенность в вопросе создания федерального университета в Нижнем Новгороде. «Мы уже обратились в Правительство России с предложением о создании федерального университета на базе нижегородских вузов», - отметил глава региона. В.Шанцев также отметил, что необходимо понимать: идея создания федеральных университетов сейчас слишком политизирована. «Данное решение предполагает получение дополнительного финансирования из федерального бюджета, поэтому сейчас идет определенная борьба за возможность получения этого статуса. Мы относимся к этому лояльно, но, зная свой уровень, мы не кричим на всех углах о своих заслугах. Они и так хорошо известны. Жизнь все поставит на свои места. Будет у нас федеральный университет!», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

“Будет у нас федеральный университет!”, - В. Шанцев

Posted on сентября 03, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев высказал уверенность в вопросе создания федерального университета в Нижнем Новгороде.

 

«Мы уже обратились в Правительство России с предложением о создании федерального университета на базе нижегородских вузов», - отметил глава региона.

 

В.Шанцев также отметил, что необходимо понимать: идея создания федеральных университетов сейчас слишком политизирована.

 

«Данное решение предполагает получение дополнительного финансирования из федерального бюджета, поэтому сейчас идет определенная борьба за возможность получения этого статуса. Мы относимся к этому лояльно, но, зная свой уровень, мы не кричим на всех углах о своих заслугах. Они и так хорошо известны. Жизнь все поставит на свои места. Будет у нас федеральный университет!», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

"