Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Всем 11 осужденным, чьи ходатайства были рассмотрены сегодня комиссией по помилованию Нижегородской

14 апреля 2009, 21:04
Всем 11 осужденным, чьи ходатайства были рассмотрены сегодня комиссией по помилованию Нижегородской области, отказано Posted on декабря 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе заседания были рассмотрены 11 ходатайств осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области. Провел заседание председатель комиссии по вопросам помилования Николай Пугин, сообщает пресс-служба губернатора. Комиссией было принято решение отказать в ходатайствах о помиловании осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях области, так как преступления, по которым лица отбывают наказание, носят жестокий характер. По окончании заседания комиссии Николай Пугин отметил: «К сожалению, у большинства членов комиссии полная неудовлетворенность в том, что нам не удалось принять ни одного положительного решения, поскольку все рассмотренные дела носят тяжелый характер: разбой, изнасилование и убийство». «Во время работы комиссия рассматривает каждое дело очень подробно. Так как главная задача нашей работы находить в каждом деле мотивы, с помощью которых мы помогаем человеку с помилованием», - подчеркнул председатель комиссии по вопросам помилования Николай Пугин. Сегодня также было рассмотрено дело по одному осужденному, которое было заслушано на выездном заседании ИК-9 (г. Дзержинск) и которое требовало выявить дополнительные обстоятельства дела. В итоге оказалось, что по этому делу как мать (потерпевшая), так и соседи негативно отзываются об осужденном. Поэтому пришлось отказать.

Всем 11 осужденным, чьи ходатайства были рассмотрены сегодня комиссией по помилованию Нижегородской области, отказано

Posted on декабря 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе заседания были рассмотрены 11 ходатайств осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области. Провел заседание председатель комиссии по вопросам помилования Николай Пугин, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Комиссией было принято решение отказать в ходатайствах о помиловании осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях области, так как преступления, по которым лица отбывают наказание, носят жестокий характер.
 
По окончании заседания комиссии Николай Пугин отметил: «К сожалению, у большинства членов комиссии полная неудовлетворенность в том, что нам не удалось принять ни одного положительного решения, поскольку все
рассмотренные дела носят тяжелый характер: разбой, изнасилование и убийство».
 
«Во время работы комиссия рассматривает каждое дело очень подробно. Так как главная задача нашей работы находить в каждом деле мотивы, с помощью которых мы помогаем человеку с помилованием», - подчеркнул председатель комиссии по вопросам помилования Николай Пугин.
 
Сегодня также было рассмотрено дело по одному осужденному, которое было заслушано на выездном заседании ИК-9 (г. Дзержинск) и которое требовало выявить дополнительные обстоятельства дела. В итоге оказалось, что по этому
делу как мать (потерпевшая), так и соседи негативно отзываются об осужденном. Поэтому пришлось отказать.
"