Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Инвестсовет удовлетворил 13 инвестиционных заявок

14 апреля 2009, 21:04
Инвестсовет удовлетворил 13 инвестиционных заявок Posted on сентября 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Инвестиционный Совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 3 сентября одобрил 13 инвестиционных заявок с целью получения земельных участков, сообщил по итогам заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 10 млрд. рублей, в том числе: в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания – 4,9 млрд. рублей; в строительство жилья – 4,6 млрд. рублей; в инженерную инфраструктуру – 260 млн. рублей; в строительство социальных объектов – 150 млн. рублей; в производство – 104 млн. рублей. Планируется создание 1 446 рабочих мест. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 221 млн. рублей ежегодно. Крупнейшие проекты, одобренных на заседании Инвестсовета, продолжил Владимир Иванов, касаются комплексной жилищной застройки в Кстово с объемом инвестиций более 3,5 млрд. рублей и индивидуальной жилищной застройки в Борском районе с аналогичным объемом инвестиций. Кроме того, планируется строительство трех подстанций с объемом инвестиций 65 млн. рублей каждая. На заседании Инвестсовета губернатор Валерий Шанцев выдал 21 комплект разрешительных документов для начала проектирования и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Павловском районе, центра мусульманской культуры в Нижегородском районе, центра семейного досуга в Автозавдоском районе, товарно-сырьевой базы в Дзержинске, складских помещений, автосервисов и др.

Инвестсовет удовлетворил 13 инвестиционных заявок

Posted on сентября 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Инвестиционный Совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 3 сентября одобрил 13 инвестиционных заявок с целью получения земельных участков, сообщил по итогам заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

 

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 10 млрд. рублей, в том числе: в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания – 4,9 млрд. рублей; в строительство жилья – 4,6 млрд. рублей; в инженерную инфраструктуру – 260 млн. рублей; в строительство социальных объектов – 150 млн. рублей; в производство – 104 млн. рублей. Планируется создание 1 446 рабочих мест.  Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 221 млн. рублей ежегодно.

 

Крупнейшие проекты, одобренных на заседании Инвестсовета, продолжил Владимир Иванов, касаются комплексной жилищной застройки в Кстово с объемом инвестиций более 3,5 млрд. рублей и индивидуальной жилищной застройки в Борском районе с аналогичным объемом инвестиций. Кроме того, планируется строительство трех подстанций с объемом инвестиций 65 млн. рублей каждая.

 

На заседании Инвестсовета губернатор Валерий Шанцев выдал 21 комплект разрешительных документов для начала проектирования и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Павловском районе, центра мусульманской культуры в Нижегородском районе, центра семейного досуга в Автозавдоском районе, товарно-сырьевой базы в Дзержинске, складских помещений, автосервисов и др.

"