Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Министерство образования Нижегородской области научит молодежь вести бизнес

14 апреля 2009, 21:04
Министерство образования Нижегородской области научит молодежь вести бизнес Posted on сентября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 сентября в Нижегородской области стартовал первый отборочный этап Областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ», девиз которого «Россия - Ответственность–Стратегия -Технологии». Конкурс направлен на выявление талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и на развитие ее инновационной активности в регионе. Конкурс проходит в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а также областной целевой программы «Молодежь Нижегородской области на 2007-2011 гг.». «РОСТ» реализуется в форме конкурса молодежных команд, которые в ходе образовательной программы овладевают основами предпринимательской культуры, работы с результатами научно-технической и творческой деятельности, навыками привлечения финансовых средств и ресурсов к своему проекту, развития нового дела. Ребятам предстоит обязательная презентация своего проекта перед представителями экспертов, инвесторов промышленников и предпринимателей. Команды вовлекаются в реальный сектор региональной экономики, решается задача закрепления научной молодежи в регионе. Принять участие в конкурсе смогут студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и молодые специалисты вузов, научных учреждений академического, отраслевого и оборонного профиля, школьники старших классов.

Министерство образования Нижегородской области научит молодежь вести бизнес

Posted on сентября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 сентября в Нижегородской области стартовал первый отборочный этап Областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ», девиз которого «Россия - Ответственность–Стратегия -Технологии». Конкурс направлен на выявление талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и на развитие ее инновационной активности в регионе. Конкурс проходит в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а также областной целевой программы «Молодежь Нижегородской области на 2007-2011 гг.».

 

«РОСТ» реализуется в форме конкурса молодежных команд, которые в ходе образовательной программы овладевают основами предпринимательской культуры, работы с результатами научно-технической и творческой деятельности, навыками привлечения финансовых средств и ресурсов к своему проекту, развития нового дела.

 

Ребятам предстоит обязательная презентация своего проекта перед представителями экспертов, инвесторов промышленников и предпринимателей. Команды вовлекаются в реальный сектор региональной экономики, решается задача закрепления научной молодежи в регионе.

 

Принять участие в конкурсе смогут студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и молодые специалисты вузов, научных учреждений академического, отраслевого и оборонного профиля, школьники старших классов.

"