Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Лицо, применявшее физическое насилие к застрелившемуся солдату, установлено

14 апреля 2009, 21:04
Лицо, применявшее физическое насилие к застрелившемуся солдату, установлено Posted on декабря 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщалось ранее, 1 ноября рядовой Абрамов, служивший в Сормовской мотострелковой дивизии покончил с собой. Молодой человек, призванный из Смоленской области служить на нижегородскую землю, застрелился после учебных стрельб. Об этом сообщала военная прокуратура Нижегородской области. Сразу же после инцидента было возбуждено уголовное дело, однако по какой статье «в интересах следствия не разглашается», сообщал ранее руководитель военного следственного отдела при военной прокуратуре Андрей Федоров. В течение месяца был проведен ряд экспертиз, результаты некоторых еще не получены, поэтому и сейчас точно квалифицировать данное происшествие затруднительно. Однако, следствию уже удалось установить лицо, применявшее физическое насилие к рядовому Абрамову, - это один из его бывших сослуживцев. Напомним, ранее помощник командующего 22-й Армии по информационному обеспечению подполковник Игорь Горбуль, комментируя информацию о предсмертной записке Абрамова (в которой значилось, что некто «Николаев - чмо»), подтвердил, что военнослужащий с такой фамилией в мотострелковой дивизии есть. Так что, сопоставив некоторые факты, можно сделать предварительные выводы о том, что рядовой покончил жизнь самоубийством после прессинга со стороны сослуживца. Пока этот военнослужащий продолжает нести службу в Сормовской мотострелковой дивизии, однако к нему применяются некоторые ограничения, над ним ужесточен контроль, сообщил в интервью агентству Андрей Федоров. К примеру, он не привлекается к несению службы с использованием боевого оружия. Полное заключение специалистов по делу гибели рядового Абрамова будет готово в течение месяца. Тогда же станет известна и статья уголовного дела, которое возбуждено по данному факту. Как ранее сообщал Андрей Федотов, ежегодно в военных частях Нижегородской области регистрируется порядка 10 случаев гибели солдат.

Лицо, применявшее физическое насилие к застрелившемуся солдату, установлено

Posted on декабря 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщалось ранее, 1 ноября рядовой Абрамов, служивший в Сормовской мотострелковой дивизии покончил с собой. Молодой человек, призванный из Смоленской области служить на нижегородскую землю, застрелился после учебных стрельб. Об этом сообщала военная прокуратура Нижегородской области.
 
Сразу же после инцидента было возбуждено уголовное дело, однако по какой статье «в интересах следствия не разглашается», сообщал ранее руководитель военного следственного отдела при военной прокуратуре Андрей Федоров. В течение месяца был проведен ряд экспертиз, результаты некоторых еще не получены, поэтому и сейчас точно квалифицировать данное происшествие затруднительно.
 
Однако, следствию уже удалось установить лицо, применявшее физическое насилие к рядовому Абрамову, - это один из его бывших сослуживцев. Напомним, ранее помощник командующего 22-й Армии по информационному обеспечению подполковник Игорь Горбуль, комментируя информацию о предсмертной записке Абрамова (в которой значилось, что некто «Николаев - чмо»), подтвердил, что военнослужащий с такой фамилией в мотострелковой дивизии есть. Так что, сопоставив некоторые факты, можно сделать предварительные выводы о том, что рядовой покончил жизнь самоубийством после прессинга со стороны сослуживца.
 
Пока этот военнослужащий продолжает нести службу в Сормовской мотострелковой дивизии, однако к нему применяются некоторые ограничения, над ним ужесточен контроль, сообщил в интервью агентству Андрей Федоров. К примеру, он не привлекается к несению службы с использованием боевого оружия.
 
Полное заключение специалистов по делу гибели рядового Абрамова будет готово в течение месяца. Тогда же станет известна и статья уголовного дела, которое возбуждено по данному факту.
 
Как ранее сообщал Андрей Федотов, ежегодно в военных частях Нижегородской области регистрируется порядка 10 случаев гибели солдат.
"