Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Латвия готова предложить Нижегородской области свои услуги в сфере транспорта и логистики

14 апреля 2009, 21:04
Латвия готова предложить Нижегородской области свои услуги в сфере транспорта и логистики Posted on сентября 04, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off 4 сентября состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом . В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Нижегородской области и Латвийской Республики в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах. Встреча состоялась в рамках визита делегации Латвийской Республики в Нижегородскую область, который продлится до 6 сентября. Г-н Андрис Тейкманис отметил, что рост торгового оборота между Латвией и Россией составляет 26-27% ежегодно, и Россия является третьим по объемам импорта и экспорта партнером Латвии. “Нижегородской области, как области с сильной обрабатывающей промышленностью, мы готовы предложить свои услуги, в частности, в сфере транспорта и логистики”, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ г-н Андрис Тейкманис. Основная цель визита латвийской делегации - установление и упрочение деловых контактов между латвийскими и нижегородскими предприятиями в различных отраслях экономики. В программе визита латвийской делегации: проведение двусторонних переговоров между руководителями латвийских и нижегородских компаний и предприятий; посещение ОАО «ГАЗ»: встреча с руководством «группы «ГАЗ», представителями транспортных и логистических компаний «группы «ГАЗ», осмотр сборочного производства автомобилей.

Латвия готова предложить Нижегородской области свои услуги в сфере транспорта и логистики

Posted on сентября 04, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

4 сентября состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом . В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Нижегородской области и Латвийской Республики в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах. Встреча состоялась в рамках визита делегации Латвийской Республики в Нижегородскую область, который продлится до 6 сентября.

 

Г-н Андрис Тейкманис отметил, что рост торгового оборота между Латвией и Россией составляет 26-27% ежегодно, и Россия является третьим по объемам импорта и экспорта партнером Латвии.

 

“Нижегородской области, как области с сильной обрабатывающей промышленностью, мы готовы предложить свои услуги, в частности, в сфере транспорта и логистики”, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ г-н Андрис Тейкманис.

 

Основная цель визита латвийской делегации - установление и упрочение деловых контактов между латвийскими и нижегородскими предприятиями в различных отраслях экономики. В программе визита латвийской делегации: проведение двусторонних переговоров между руководителями латвийских и нижегородских компаний и предприятий; посещение ОАО «ГАЗ»: встреча с руководством «группы «ГАЗ», представителями транспортных и логистических компаний «группы «ГАЗ», осмотр сборочного производства автомобилей.

"