Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Нижегородская область заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Латвией в торгово-эк

14 апреля 2009, 21:04
Нижегородская область заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Латвией в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах — В.Шанцев Posted on сентября 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 4 сентября состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом. Во встрече с нижегородской стороны приняли участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, директор департамента по культуре Сергей Щербаков, и.о. директора департамента транспорта Евгений Крайнов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов. В связи с тем, что господин Посол впервые посещает Нижегородскую область с официальным визитом, Валерий Шанцев вкратце представил наш регион и рассказал об основных показателях его социально-экономического развития. Как отметил губернатор, Нижегородская область заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Латвией. В частности, в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах. По словам г-на Андриса Тейкманиса, Латвийская Республика в настоящее время активно развивает отношения на уровне регионов. «Это основа деловых контактов для малого и среднего бизнеса. Нижегородская область в этом плане представляет для нас большой интерес, так как это крупный регион России с развитой обрабатывающей промышленностью, логистикой и транспортной инфраструктурой», - заявил господин Посол.

Нижегородская область заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Латвией в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах — В.Шанцев

Posted on сентября 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

4 сентября состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в РФ г-ном Андрисом Тейкманисом.

 

Во встрече с нижегородской стороны приняли участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, директор департамента по культуре Сергей Щербаков, и.о. директора департамента транспорта Евгений Крайнов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.

 

В связи с тем, что господин Посол впервые посещает Нижегородскую область с официальным визитом, Валерий Шанцев вкратце представил наш регион и рассказал об основных показателях его социально-экономического развития. Как отметил губернатор, Нижегородская область заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Латвией. В частности, в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах.

По словам г-на Андриса Тейкманиса, Латвийская Республика в настоящее время активно развивает отношения на уровне регионов.

 

«Это основа деловых контактов для малого и среднего бизнеса. Нижегородская область в этом плане представляет для нас большой интерес, так как это крупный регион России с развитой обрабатывающей промышленностью, логистикой и транспортной инфраструктурой», - заявил господин Посол.

"