Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Мэр вручил стипендии одаренным школьникам

14 апреля 2009, 21:04
Мэр вручил стипендии одаренным школьникам Posted on сентября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 4 сентября глава города Вадим Булавинов и директор департамента образования и социальной защиты детства Ирина Тарасова вручили тридцати одаренным школьникам городские персональные стипендии. Размер стипендии юным дарованиям составляет 1000 рублей в месяц, всего два года назад размер городской стипендии составлял лишь 100 рублей в месяц. Стипендиатами стали ученики - многократные победители международных, всероссийских, окружных, областных и городских олимпиад, фестивалей и конкурсов, а также призеры спортивных первенств и чемпионатов России и Европы. «Мы выбираем по десять школьников, лучших в области науки, искусства и спорта, и вручаем им ежемесячные стипендии в размере одна тысяча рублей. Это те дети, от которых город ждет новых мировых рекордов, громких научных открытий, выдающихся достижений. И пусть они еще школьники, но они уже многого успели добиться. Мы очень рассчитываем на этих ребят»,-подчеркнул мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Мэр вручил стипендии одаренным школьникам

Posted on сентября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

4 сентября глава города Вадим Булавинов и директор департамента образования и социальной защиты детства Ирина Тарасова вручили тридцати одаренным школьникам городские персональные стипендии. Размер стипендии юным дарованиям составляет 1000 рублей в месяц, всего два года назад размер городской стипендии составлял лишь 100 рублей в месяц.

 

Стипендиатами стали ученики - многократные победители международных, всероссийских, окружных, областных и городских олимпиад, фестивалей и конкурсов, а также призеры спортивных первенств и чемпионатов России и Европы.

 

«Мы выбираем по десять школьников, лучших в области науки, искусства и спорта, и вручаем им ежемесячные стипендии в размере одна тысяча рублей. Это те дети, от которых город ждет новых мировых рекордов, громких научных открытий, выдающихся достижений. И пусть они еще школьники, но они уже многого успели добиться. Мы очень рассчитываем на этих ребят»,-подчеркнул мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

"