Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

“Малому бизнесу необходимы доступные и льготные кредиты”, - Н.Пугин

14 апреля 2009, 21:04
“Малому бизнесу необходимы доступные и льготные кредиты”, - Н.Пугин Posted on сентября 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off «Малые и средние предприятия наиболее восприимчивы к новациям, тем не менее, в России далеко не все инновационные идеи находят свое применение. Это происходит, прежде всего, из-за финансовых проблем. Для развития малого бизнеса необходимы серьезные финансовые вложения. Важно развивать новые формы кредитования малого бизнеса», - завил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин. По словам депутата, уже сейчас многие коммерческие банки идут на встречу предприятиям. «У молодых компаний, которые работают на рынке 3-6 месяцев, появляется возможность получить банковский кредит. Безусловно, это в большей степени будет способствовать развитию малого бизнеса. Более того, банки предлагают увеличить срок и максимальную сумму кредита, предоставляемого без залога, расширить саму категорию «предприятие малого бизнеса». Новые формы кредитования – это важный шаг на пути реализации главных задач поддержки малого предпринимательства в стране», - сказал Николай Пугин.

“Малому бизнесу необходимы доступные и льготные кредиты”, - Н.Пугин

Posted on сентября 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

«Малые и средние предприятия наиболее восприимчивы к новациям, тем не менее, в России далеко не все инновационные идеи находят свое применение. Это происходит, прежде всего, из-за финансовых проблем. Для развития малого бизнеса необходимы серьезные финансовые вложения. Важно развивать новые формы кредитования малого бизнеса», - завил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин.

 

По словам депутата, уже сейчас многие коммерческие банки идут на встречу предприятиям.

 

«У молодых компаний, которые работают на рынке 3-6 месяцев, появляется возможность получить банковский кредит. Безусловно, это в большей степени будет способствовать развитию малого бизнеса. Более того, банки предлагают увеличить срок и максимальную сумму кредита, предоставляемого без залога, расширить саму категорию «предприятие малого бизнеса». Новые формы кредитования – это важный шаг на пути реализации главных задач поддержки малого предпринимательства в стране», - сказал Николай Пугин.

"