Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Новые памятники М.Горькому и Ф.Шаляпину установят на Бору к 27 ноября

14 апреля 2009, 21:04
Новые памятники М.Горькому и Ф.Шаляпину установят на Бору к 27 ноября Posted on сентября 04, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off В городе Бор Нижегородской области реализуется проект историко-культурного комплекса на месте, где расположен памятный камень А.М. Горькому и Ф.И. Шаляпину. Над созданием проекта работает инициативная группа, в состав которой вошли борские краеведы И.С. Гоголева и Н.В. Васюточкина, преподаватели Борской школы искусств О.Э. Градобоева и А.Ю. Фомичева, преподаватели колледжа культуры Ю.К. Харитонов и М.К. Каргина, директор Нижегородского художественного училища Н.А. Ростовцев. Финансовую поддержку в осуществлении проекта оказывают ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» и администрация Борского района, сообщается на официальном сайте города Бор. По замыслу авторов, предполагается преобразование Моховых гор в излюбленное место посещение туристов. Будет установлен причал, от которого в будущем борчане и гости города смогут совершать прогулки по реке. Также будет установлен новый памятники Максиму Горькому и Федору Шаляпину. Эскиз памятников уже готов. По идее автора, нижегородского скульптора И.И. Горшкова, фигуры известных людей будут представлены не как застывшие монументы, а в стиле бронзовых фигур на Большой Покровке в Нижнем Новгороде. Они как будто будут находиться среди отдыхающих. По предварительным данным, памятники установят к 27 ноября, официальной дате празднования Дня города Бор. 7 сентября в 12.00 на Моховых горах состоится концерт «Шаляпинские встречи», посвященный 135-летию Ф.И. Шаляпина и 70-летию городу Бор. Участие в нем примут лауреат международных конкурсов, солист «Петербург-Опера» Владимир Феляуэр (Санкт-Петербург), русский народный оркестр (руководитель В. Кузнецов, Нижний Новгород). В программе - песни и романсы из репертуара Шаляпина. Концерты такого рода станут ежегодными. Дата проведения «Шаляпинских встреч» выбрана не случайно - именно в это время года Федор Иванович и Алексей Максимович гостил на даче Малиновского на берегу Волги.

Новые памятники М.Горькому и Ф.Шаляпину установят на Бору к 27 ноября

Posted on сентября 04, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off

В городе Бор Нижегородской области реализуется проект историко-культурного комплекса на месте, где расположен памятный камень А.М. Горькому и Ф.И. Шаляпину. Над созданием проекта работает инициативная группа, в состав которой вошли борские краеведы И.С. Гоголева и Н.В. Васюточкина, преподаватели Борской школы искусств О.Э. Градобоева и А.Ю. Фомичева, преподаватели колледжа культуры Ю.К. Харитонов и М.К. Каргина, директор Нижегородского художественного училища Н.А. Ростовцев. Финансовую поддержку в осуществлении проекта оказывают ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» и администрация Борского района, сообщается на официальном сайте города Бор.

По замыслу авторов, предполагается преобразование Моховых гор в излюбленное место посещение туристов. Будет установлен причал, от которого в будущем борчане и гости города смогут совершать прогулки по реке. Также будет установлен новый памятники Максиму Горькому и Федору Шаляпину. Эскиз памятников уже готов. По идее автора, нижегородского скульптора И.И. Горшкова, фигуры известных людей будут представлены не как застывшие монументы, а в стиле бронзовых фигур на Большой Покровке в Нижнем Новгороде. Они как будто будут находиться среди отдыхающих. По предварительным данным, памятники установят к 27 ноября, официальной дате празднования Дня города Бор.

7 сентября в 12.00 на Моховых горах состоится концерт «Шаляпинские встречи», посвященный 135-летию Ф.И. Шаляпина и 70-летию городу Бор. Участие в нем примут лауреат международных конкурсов, солист «Петербург-Опера» Владимир Феляуэр (Санкт-Петербург), русский народный оркестр (руководитель В. Кузнецов, Нижний Новгород). В программе - песни и романсы из репертуара Шаляпина. Концерты такого рода станут ежегодными. Дата проведения «Шаляпинских встреч» выбрана не случайно - именно в это время года Федор Иванович и Алексей Максимович гостил на даче Малиновского на берегу Волги.

"