Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Уголовное дело в отношении цыганки-карманницы, орудовавшей на Городецком рынке, передано в районный

14 апреля 2009, 21:04
Уголовное дело в отношении цыганки-карманницы, орудовавшей на Городецком рынке, передано в районный суд Posted on декабря 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 11 августа около 13:00 в дежурную часть Городецкого РУВД сотрудниками милиции за совершение карманной кражи была доставлена 24-летняя цыганка Индира Р. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования были установлены следующие обстоятельства происшествия. 11.08.2007 года около 11:00 Индира пришла на территорию Городецкого рынка с целью хищения у граждан денег или имущества. Свою первую жертву карманница приметила у торговой точки напротив магазина электротоваров. Потерпевшая Ольга Б. стояла у палатки и рассматривала товар, на её плече висела сумка. Индира вплотную подошла к женщине сзади и, потихоньку расстегнув сумку, вытащила из неё кошелёк, в котором находились деньги в сумме 3 940 рублей. Спустя некоторое время после происшествия потерпевшая обнаружила пропажу и стала обходить территорию рынка в поисках своего кошелька, который возможно, сбросили похитители, и обнаружила его за одной из палаток – без денег. В это время цыганка уже подыскивала себе очередную жертву. Около 12:00 у торговой палатки с женской одеждой она заметила женщину – Анну П., на плече у которой висела сумка. Дама был увлечена подбором вещей для своей спутницы, которая в это время находилась в примерочной. Подозреваемая успела вытащить у женщины кошелёк и отойти в ближайший магазин, для того, чтобы достать из него деньги и выкинуть. Однако потерпевшая быстро обнаружила кражу и успела догнать воровку. Анна задержала цыганку и вызвала сотрудников милиции. Пока они ждали наряд, в магазин зашла первая потерпевшая и узнала в задержанной женщине ту, которая стояла сзади неё во время кражи кошелька. Вместе они дождались приезда сотрудников правоохранительных органов и прибыли в райотдел для выяснения всех обстоятельств дела. Индира не признавалась в совершении краж, однако продавцы магазина и близлежащих палаток своими показаниями подтвердили причастность задержанной к обеим кражам. В настоящее время уголовное дело по обвинению Индиры Р. в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – «Кража» направлено на рассмотрение в Городецкий районный суд. Заседание состоится 18 декабря 2007 года. Ранее обвиняемая уже два раза была судима за совершение аналогичных преступлений.

Уголовное дело в отношении цыганки-карманницы, орудовавшей на Городецком рынке, передано в районный суд

Posted on декабря 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

11 августа  около 13:00 в дежурную часть Городецкого РУВД сотрудниками милиции за совершение карманной кражи была доставлена 24-летняя цыганка Индира Р. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
 
В ходе расследования были установлены следующие обстоятельства происшествия. 11.08.2007 года около 11:00 Индира пришла на территорию Городецкого рынка с целью хищения у граждан денег или имущества. Свою первую жертву карманница приметила у торговой точки напротив магазина электротоваров. Потерпевшая Ольга Б. стояла у палатки и рассматривала товар, на её плече висела сумка. Индира вплотную подошла к женщине сзади и, потихоньку расстегнув сумку, вытащила из неё кошелёк, в котором находились деньги в сумме 3 940 рублей.
 
Спустя некоторое время после происшествия потерпевшая обнаружила пропажу и стала обходить территорию рынка в поисках своего кошелька, который возможно, сбросили похитители, и обнаружила его за одной из палаток – без денег.
 
В это время цыганка уже подыскивала себе очередную жертву. Около 12:00 у торговой палатки с женской одеждой она заметила женщину – Анну П., на плече у которой висела сумка. Дама был увлечена подбором вещей для своей спутницы, которая в это время находилась в примерочной.
 
Подозреваемая успела вытащить у женщины кошелёк и отойти в ближайший магазин, для того, чтобы достать из него деньги и выкинуть. Однако потерпевшая быстро обнаружила кражу и успела догнать воровку. Анна задержала цыганку и вызвала сотрудников милиции.
 
Пока они ждали наряд, в магазин зашла первая потерпевшая и узнала в задержанной женщине ту, которая стояла сзади неё во время кражи кошелька. Вместе они дождались приезда сотрудников правоохранительных органов и прибыли в райотдел для выяснения всех обстоятельств дела.
 
Индира не признавалась в совершении краж, однако продавцы магазина и близлежащих палаток своими показаниями подтвердили причастность задержанной к обеим кражам.
 
В настоящее время уголовное дело по обвинению Индиры Р. в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – «Кража» направлено на рассмотрение в Городецкий районный суд. Заседание состоится 18 декабря 2007 года. Ранее обвиняемая уже два раза была судима за совершение аналогичных преступлений.
"