Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Гастроли ярославского театра драмы им. Ф.Волкова пройдут в Нижнем Новгороде в сентябре

14 апреля 2009, 21:04
Гастроли ярославского театра драмы им. Ф.Волкова пройдут в Нижнем Новгороде в сентябре Posted on сентября 04, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off С 10 по 21 сентября 2008 года в Нижнем Новгороде пройдут Гастроли Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова (г. Ярославль). Театр покажет нижегородцам лучшие произведения российской классики, современной отечественной и мировой драматургии: спектакли по пьесам А.Н.Островского, А.П.Чехова, А.Цагарели, О.Заградника, Б.Томаса, Г.Горина. На сцене театра выступят легендарные мастера сцены. Труппа театра по праву считается одной из самых сильных в России. Запланированы творческие встречи волковцев с тружениками Горьковского Автозавода и «Красное Сормово». «Мы испытываем огромную гордость от того, что Гастроли Первого театра России пройдут на Волге, в Нижнем Новгороде, который по праву стал «третьей столицей» России. Не случайно, в 2008 году победителями Театрального фестиваля имени Николая Рыбакова в номинациях «Актер России» и «Актриса России» стали выдающиеся мастера сцены двух волжских городов – Ярославля и Нижнего Новгорода. В октябре 2008 года Нижегородский академический театр драмы имени М. Горького станет участником Международного Волковского фестиваля в Ярославле», - отметил директор театра Алексей Иванов. За последнее время театр драмы им. Ф.Волкова осуществил гастрольные поездки по регионам России и странам зарубежья. В 1999-2007 гг. состоялись гастроли театра по Северной Европе - Финляндии, Дании, Норвеги. В 2003 году представили спектакли «Ревизор» и «Корсиканка» в Египте (Каир и Александрия), в 2004 – в США (Нью-Йорк и Вашингтон), в 2006 – в Японии (Токио), в 2007 – в Чехии (Прага).

Гастроли ярославского театра драмы им. Ф.Волкова пройдут в Нижнем Новгороде в сентябре

Posted on сентября 04, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

С 10 по 21 сентября 2008 года в Нижнем Новгороде пройдут Гастроли Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова (г. Ярославль). Театр покажет нижегородцам лучшие произведения российской классики, современной отечественной и мировой драматургии: спектакли по пьесам А.Н.Островского, А.П.Чехова, А.Цагарели, О.Заградника, Б.Томаса, Г.Горина.

 

На сцене театра выступят легендарные мастера сцены. Труппа театра по праву считается одной из самых сильных в России. Запланированы творческие встречи волковцев с тружениками Горьковского Автозавода и «Красное Сормово».

 

«Мы испытываем огромную гордость от того, что Гастроли Первого театра России пройдут на Волге, в Нижнем Новгороде, который по праву стал «третьей столицей» России. Не случайно, в 2008 году победителями Театрального фестиваля имени Николая Рыбакова в номинациях «Актер России» и «Актриса России» стали выдающиеся мастера сцены двух волжских городов – Ярославля и Нижнего Новгорода. В октябре 2008 года Нижегородский академический театр драмы имени М. Горького станет участником Международного Волковского фестиваля в Ярославле», - отметил директор театра Алексей Иванов.

 

За последнее время театр драмы им. Ф.Волкова осуществил гастрольные поездки по регионам России и странам зарубежья. В 1999-2007 гг. состоялись гастроли театра по Северной Европе - Финляндии, Дании, Норвеги. В 2003 году представили спектакли «Ревизор» и «Корсиканка» в Египте (Каир и Александрия), в 2004 – в США (Нью-Йорк и Вашингтон), в 2006 – в Японии (Токио), в 2007 – в Чехии (Прага).

"