Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Для расселения ветхого фонда Нижнего Новгорода необходимо построить 7000 квартир - Вадим Булавинов

14 апреля 2009, 21:04
Для расселения ветхого фонда Нижнего Новгорода необходимо построить 7000 квартир - Вадим Булавинов Posted on сентября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В ходе комплексного объезда территории Сормовского района глава города Вадим Булавинов наблюдал за тем, как при помощи строительной техники ломали ветхий дом по улице Достоевского. По словам мэра, весь микрорайон ул.8 Марта- ул. Достоевского будет расселен, а ветхие дома сломаны. На их месте будут построены современные дома, в которые переедут люди из ветхого фонда. «Мы запускаем большую волну - ломаем старые дома и строим на их месте новые, многоквартирные, затем переселяем в новостройки людей из тех домов, которые стоят в очереди под снос и так продвигаемся дальше. В результате люди остаются жить в том же микрорайоне, что и раньше, но в новых домах», - отметил Вадим Булавинов. Мэр посетовал на то, что, к сожалению, инвесторы неохотно соглашаются строить на этой территории, потому что им приходится брать на себя обязанность по расселению жильцов, а это не выгодно. «Администрация города в таких случаях помогает застройщикам. Так, например, для того, чтобы в этом микрорайоне началось строительство, администрация выделила в долг инвестору 42 квартиры для расселения жильцов, а когда они здесь дом построят, то отдадут нам эти квартиры для врачей и учителей»,-подчеркнул глава Нижнего Новгорода. По словам Вадима Булавинова, в данном микрорайоне находятся 5 ветхих домов, расселения ждут восемь семей. Новое жилье уже получила 21 семья, проживавшая в этом микрорайоне. Всего, по словам Вадима Булавинова, в Нижнем Новгороде 64 территории требуют срочного расселения, там проживает несколько тысяч человек. Для их расселения необходимо построить 7000 квартир. Новый, строящийся на месте старого, микрорайон ул. 8 Марта- ул. Достоевского,по словам мэра, будет обеспечен необходимой инфраструктурой. Он отметил, что уже сейчас на территории района строится 81-ая школа.

Для расселения ветхого фонда Нижнего Новгорода необходимо построить 7000 квартир - Вадим Булавинов

Posted on сентября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В ходе комплексного объезда территории Сормовского района глава города Вадим Булавинов наблюдал за тем, как при помощи строительной техники ломали ветхий дом по улице Достоевского. По словам мэра, весь микрорайон ул.8 Марта- ул. Достоевского будет расселен, а ветхие дома сломаны. На их месте будут построены современные дома, в которые переедут люди из ветхого фонда.

 

«Мы запускаем большую волну - ломаем старые дома и строим на их месте новые, многоквартирные, затем переселяем в новостройки людей из тех домов, которые стоят в очереди под снос и так продвигаемся дальше. В результате люди остаются жить в том же микрорайоне, что и раньше, но в новых домах», - отметил Вадим Булавинов.

 

Мэр посетовал на то, что, к сожалению, инвесторы неохотно соглашаются строить на этой территории, потому что им приходится брать на себя обязанность по расселению жильцов, а это не выгодно.

 

«Администрация города в таких случаях помогает застройщикам. Так, например, для того, чтобы в этом микрорайоне началось строительство, администрация выделила в долг инвестору 42 квартиры для расселения жильцов, а когда они здесь дом построят, то отдадут нам эти квартиры для врачей и учителей»,-подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

 

По словам Вадима Булавинова, в данном микрорайоне находятся 5 ветхих домов, расселения ждут восемь семей. Новое жилье уже получила 21 семья, проживавшая в этом микрорайоне.

 

Всего, по словам Вадима Булавинова, в Нижнем Новгороде 64 территории требуют срочного расселения, там проживает несколько тысяч человек. Для их расселения необходимо построить 7000 квартир.

 

Новый, строящийся на месте старого, микрорайон ул. 8 Марта- ул. Достоевского,по словам мэра, будет обеспечен необходимой инфраструктурой. Он отметил, что уже сейчас на территории района строится 81-ая школа.

"