Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Каждый нижегородец может стать Дедом Морозом

14 апреля 2009, 20:04
Каждый нижегородец может стать Дедом Морозом Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Каждый ребенок ждет от Нового года чудес и исполнения желаний. Дети-сироты - не исключение. Им, как никому другому, нужна вера и надежда, чтобы справиться с непростыми ситуациями в одиночку. А ведь как мало нужно этим маленьким бойцам и борцам для счастья… Сокровенными мечтами поделились ребята из нескольких нижегородских детских домов с активистами сайта для нижегородских родителей НН-МАМА: - Сашенька, что бы ты хотела получить от Деда Мороза в подарок на Новый Год? - Куколку-девочку. Барби, поющую или с сосочкой. -Оля, а что бы ты хотела в подарок? - Самокат!!! - Правда? А ты по группе будешь ездить? - (смеется) Не-ет, на улице кататься!.. Сейчас дети рисуют или пишут письма самому главному волшебнику страны - Деду Морозу, списки пожеланий умилят любого: Дима Л., 7 лет: Футбольный мяч с насосом или волшебный парашют, пистолет с огнем, батарейки Саша Х., 4 года: Конфетки и любую игрушку – сюрприз Аня З., 7 лет: Кукла с батарейками, девочка в платьице, с волосами, чтобы она говорила «Папа», «Мама» и «Сестренка» Настя Г., 5 лет: Танк, телефон, яблоко Каждый желающий может выбрать любого ребенка из списка и исполнить его маленькое желание в этом году в рамках акции «Письмо Деду Морозу». Ежедневно координаторы проверяют списки, уточняют уже «занятых» и еще «свободных» ребятишек. Дарители отправляются по магазинам в поисках заветных подарков, выбирают и подписывают открытки с самыми теплыми пожеланиями. Остается только отнести подарок в пункт сбора в центре города по адресу ул. Белинского д. 102, с 9 до 19:00 по будням, с 10 до 16:00 в субботу (воскресенье выходной). По всем возникающим вопросам обращаться по телефону (831) 211 00 06. Также можно будет самому вручить Деду Морозу подарок в день праздника в детском доме (ориентировочно в конце декабря, даты пока не согласованы администрациями детских домов), а заодно и присоединиться к поздравлениям и увидеть счастливые улыбки на лицах малышей. На данный момент в акции принимают участие детский дом №6, интернат №1, автозаводский детский дом № 4, Таремский детский дом (Нижегородская область). В прошлом году участники акции «Письмо Деду Морозу» поздравили всех подопечных одного нижегородского детского дома, и радости ребят не было передела. Фотографии счастливых ребятишек появились в нижегородских СМИ, и через некоторое время несколько ребятишек нашли новых родителей. Многие из участников акции стали постоянными «шефами» или старшими друзьями выбранных ими ребят – приходили в гости, поздравляли с днем рождения, водили на спектакли. А все начиналось с маленькой сказки – исполнения новогоднего желания одного малыша! Творить чудеса не так уж и трудно!

Каждый нижегородец может стать Дедом Морозом

Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Каждый ребенок ждет от Нового года чудес и исполнения желаний. Дети-сироты - не исключение. Им, как никому другому, нужна вера и надежда, чтобы справиться с непростыми ситуациями в одиночку. А ведь как мало нужно этим маленьким бойцам и борцам для счастья…
 
Сокровенными мечтами поделились ребята из нескольких нижегородских детских домов с активистами сайта для нижегородских родителей НН-МАМА:
 
- Сашенька, что бы ты хотела получить от Деда Мороза в подарок на Новый Год?
- Куколку-девочку. Барби, поющую или с сосочкой.
 
-Оля, а что бы ты хотела в подарок?
- Самокат!!!
- Правда? А ты по группе будешь ездить?
- (смеется) Не-ет, на улице кататься!..
 
Сейчас дети рисуют или пишут письма самому главному волшебнику страны - Деду Морозу, списки пожеланий умилят любого:
 
Дима Л., 7 лет: Футбольный мяч с насосом или волшебный парашют, пистолет с огнем, батарейки
Саша Х., 4 года: Конфетки и любую игрушку – сюрприз
Аня З., 7 лет: Кукла с батарейками, девочка в платьице, с волосами, чтобы она говорила «Папа», «Мама» и «Сестренка»
Настя Г., 5 лет: Танк, телефон, яблоко
 
Каждый желающий может выбрать любого ребенка из списка и исполнить его маленькое желание в этом году в рамках акции «Письмо Деду Морозу».
 
Ежедневно координаторы проверяют списки, уточняют уже «занятых» и еще «свободных» ребятишек. Дарители отправляются по магазинам в поисках заветных подарков, выбирают и подписывают открытки с самыми теплыми пожеланиями. Остается только отнести подарок в пункт сбора в центре города по адресу ул. Белинского д. 102, с 9 до 19:00 по будням, с 10 до 16:00 в субботу (воскресенье выходной). По всем возникающим вопросам обращаться по телефону (831) 211 00 06.
 
Также можно будет самому вручить Деду Морозу подарок в день праздника в детском доме (ориентировочно в конце декабря, даты пока не согласованы администрациями детских домов), а заодно и присоединиться к поздравлениям и увидеть счастливые улыбки на лицах малышей.
 
На данный момент в акции принимают участие детский дом №6, интернат №1, автозаводский детский дом № 4, Таремский детский дом (Нижегородская область).
 
В прошлом году участники акции «Письмо Деду Морозу» поздравили всех подопечных одного нижегородского детского дома, и радости ребят не было передела. Фотографии счастливых ребятишек появились в нижегородских СМИ, и через некоторое время несколько ребятишек нашли новых родителей. 

Многие из участников акции стали постоянными «шефами» или старшими друзьями выбранных ими ребят – приходили в гости, поздравляли с днем рождения, водили на спектакли. А все начиналось с маленькой сказки – исполнения новогоднего желания одного малыша! Творить чудеса не так уж и трудно!

"