Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Общественной организации «Нижний Новгород – ФРГ» исполняется 15 лет

14 апреля 2009, 20:04
Общественной организации «Нижний Новгород – ФРГ» исполняется 15 лет Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 6 декабря в Нижегородском кукольном театре директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев поздравит сотрудников общественной организации «Нижний Новгород – ФРГ» с пятнадцатилетним юбилеем. Нижегородская общественная организация «Нижний Новгород – ФРГ» создана в 1992 году. Ее основные задачи – это популяризация немецкой культуры и немецкого языка среди жителей Нижнего Новгорода, установление и развитие контактов с гражданами и организациями Германии, сближение народов двух стран. В своей деятельности «Нижний Новгород – ФРГ» тесно сотрудничает с партнерской организацией «Общество германо-российских встреч», расположенной в городе Эссен и вносит, таким образом, существенный вклад в развитие побратимских отношений между нашими городами, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. За время своего существования общество "Нижний Новгород – ФРГ" стало инициатором и участником многих проектов. В приволжскую столицу были приглашены немецкие добровольцы для прохождения альтернативной гражданской службы в приволжской столице, а нижегородские студенты работали гувернерами в немецких семьях. Были проведены культурные и образовательные (школьные и студенческие) обмены, реализован проект «people-to-people», что означает «установление дружеских отношений» между жителями Нижнего Новгорода и Германии. На празднике в Кукольном театре будут организованы выставки детских рисунков «Знаешь ли ты Германию?» и «Мой учитель немецкого языка».

Общественной организации «Нижний Новгород – ФРГ» исполняется 15 лет

Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

6 декабря в Нижегородском кукольном театре директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев поздравит сотрудников общественной организации «Нижний Новгород – ФРГ» с пятнадцатилетним юбилеем.
 
Нижегородская общественная организация «Нижний Новгород – ФРГ» создана в 1992 году. Ее основные задачи – это популяризация немецкой культуры и немецкого языка среди жителей Нижнего Новгорода, установление и развитие контактов с гражданами и организациями Германии, сближение народов двух стран.
В своей деятельности «Нижний Новгород – ФРГ» тесно сотрудничает с партнерской организацией «Общество германо-российских встреч», расположенной в городе Эссен и вносит, таким образом, существенный вклад в развитие побратимских отношений между нашими городами, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
 
За время своего существования общество "Нижний Новгород – ФРГ" стало инициатором и участником многих проектов. В приволжскую столицу были приглашены немецкие добровольцы для прохождения альтернативной гражданской службы в приволжской столице, а нижегородские студенты работали гувернерами в немецких семьях. Были проведены культурные и образовательные (школьные и студенческие) обмены, реализован проект «people-to-people», что означает «установление дружеских отношений» между жителями Нижнего Новгорода и Германии.
 
На празднике в Кукольном театре будут организованы выставки детских рисунков «Знаешь ли ты Германию?» и «Мой учитель немецкого языка».
"