Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

12 пищевых отравлений грибами, в том числе с летальным исходом, зарегистрировано в Нижегородской об

14 апреля 2009, 20:04
12 пищевых отравлений грибами, в том числе с летальным исходом, зарегистрировано в Нижегородской области в 2008 году Posted on сентября 05, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off За истекший период 2008 года по Нижегородской области зарегистрировано 12 пищевых отравлений грибами, в том числе один случай с летальным исходом при употреблении в пищу бледной поганки, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. Все отравления были связаны с употреблением в пищу грибов собственного сбора и приготовления. Причины отравлений грибами в текущем месяце - употребление в пищу жареных лисичек и “зеленушек” (г.Н.Новгород), пластинчатых грибов, “зеленушек”, предварительно отваренных в течении 30 минут и обжаренных (Починковский район). Заболевания протекают в тяжелой форме, больным оказывается помощь в реанимационном отделении токсикологического центра (г.Н.Новгород). Роспотребнадзор напоминает жителям и гостям Нижегородской области о необходимости соблюдения мер предосторожности при сборе, приготовлении и употреблении в пищу грибов.

12 пищевых отравлений грибами, в том числе с летальным исходом, зарегистрировано в Нижегородской области в 2008 году

Posted on сентября 05, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

За истекший период 2008 года по Нижегородской области зарегистрировано 12 пищевых отравлений грибами, в том числе один случай с летальным исходом при употреблении в пищу бледной поганки, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. Все отравления были связаны с употреблением в пищу грибов собственного сбора и приготовления.

 

Причины отравлений грибами в текущем месяце - употребление в пищу жареных лисичек и “зеленушек” (г.Н.Новгород), пластинчатых грибов, “зеленушек”, предварительно отваренных в течении 30 минут и обжаренных (Починковский район). Заболевания протекают в тяжелой форме, больным оказывается помощь в реанимационном отделении токсикологического центра (г.Н.Новгород).

 

Роспотребнадзор напоминает жителям и гостям Нижегородской области о необходимости соблюдения мер предосторожности при сборе, приготовлении и употреблении в пищу грибов.

"