Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Выксунский, Кстовский и Борский районы стали лучшими по экономическим показателям за 9 месяцев текущ

14 апреля 2009, 20:04
Выксунский, Кстовский и Борский районы стали лучшими по экономическим показателям за 9 месяцев текущего года Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По финансовым индикаторам лучшими признаны города Нижний Новгород, Дзержинск и Арзамас; худшими Вознесенский, Спасский и Варнавинский муниципальные районы. По социальным индикаторам первое место делят Выксунский, Ковернинский муниципальные районы и город Нижний Новгород, а последнее Гагинский, Навашинский и Дальнеконстантиновский муниципальные районы. С высоким уровнем социально-экономического развития оценены Выксунский, Кстовский, Борский, Городецкий, Павловский, Первомайский, Арзамасский, Бутурлинский, Балахнинский районы, города Нижний Новгород, Дзержинск и Арзамас. Следует отметить, что стабильно высокий уровень социально-экономического развития относительно среднеобластного значения за период с 2002 года по сентябрь 2007 года отмечался в: Борском, Выксунском, Городецком, Кстовском, Павловском, Первомайском районах и Нижнем Новгороде. Данные территории имеют высокие показатели по объемам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, балансовой прибыли, налоговых и неналоговых доходов, высокий процент поступлений налогов от малого бизнеса в консолидированный бюджет области и т.д. С низким уровнем социально-экономического развития оценены Гагинский, Дальнеконстантиновский, Навашинский, Варнавинский, Лукояновский, Чкаловский, Краснооктябрьский, Воскресенский, Вадский, Сергачский, Тонкинский, Краснобаковский и Перевозский районы. По сравнению с итогами за 6 месяцев 2007 года улучшилась ситуация на 5 территориях: в Арзамасском, Большемурашкинском, Ветлужском, Лысковском и Сосновском районах. Ухудшилась ситуация на 3 территориях: в Навашинском, Воскресенском и Гагинском районах. По итогам 9 месяцев 2007 года в целом по области и большинству муниципальных районов и городских округов отмечается: стабильность результатов финансовой деятельности (балансовая прибыль имеется на 48 территориях); снижение просроченной задолженности по зарплате (28 территорий не имеют просроченной задолженности по зарплате); снижение уровня зарегистрированной безработицы. В группах с высоким и средним уровнями социально-экономического развития находятся 38 территорий из 51 (или 74,5%).

Выксунский, Кстовский и Борский районы стали лучшими по экономическим показателям за 9 месяцев текущего года

Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По финансовым индикаторам лучшими признаны города Нижний Новгород, Дзержинск и Арзамас; худшими Вознесенский, Спасский и Варнавинский муниципальные районы.
 
По социальным индикаторам первое место делят Выксунский, Ковернинский муниципальные районы и город Нижний Новгород, а последнее Гагинский, Навашинский и Дальнеконстантиновский муниципальные районы.
 
С высоким уровнем социально-экономического развития оценены Выксунский, Кстовский, Борский, Городецкий, Павловский, Первомайский, Арзамасский, Бутурлинский, Балахнинский районы, города Нижний Новгород, Дзержинск и Арзамас.
 
Следует отметить, что стабильно высокий уровень социально-экономического развития относительно среднеобластного значения за период с 2002 года по сентябрь 2007 года отмечался в: Борском, Выксунском, Городецком, Кстовском, Павловском, Первомайском районах и Нижнем Новгороде.
 
Данные территории имеют высокие показатели по объемам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, балансовой прибыли, налоговых и неналоговых доходов, высокий процент поступлений налогов от малого бизнеса в консолидированный бюджет области и т.д.
 
С низким уровнем социально-экономического развития оценены Гагинский, Дальнеконстантиновский, Навашинский, Варнавинский, Лукояновский, Чкаловский, Краснооктябрьский, Воскресенский, Вадский, Сергачский, Тонкинский, Краснобаковский и Перевозский районы.
           
По сравнению с итогами за 6 месяцев 2007 года улучшилась ситуация на 5 территориях: в Арзамасском, Большемурашкинском, Ветлужском, Лысковском и Сосновском районах. Ухудшилась ситуация на 3 территориях: в Навашинском, Воскресенском и Гагинском районах.
 
По итогам 9 месяцев 2007 года в целом по области и большинству муниципальных районов и городских округов отмечается: стабильность результатов финансовой деятельности (балансовая прибыль имеется на 48 территориях); снижение просроченной задолженности по зарплате (28 территорий не имеют просроченной задолженности по зарплате); снижение уровня зарегистрированной безработицы.
 
В группах с высоким и средним уровнями социально-экономического развития находятся 38 территорий из 51 (или 74,5%).
"