Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Более 8 тыс. пассажиров было перевезено в Нижнем Новгороде Детской железной дорогой за три летних м

14 апреля 2009, 20:04
Более 8 тыс. пассажиров было перевезено в Нижнем Новгороде Детской железной дорогой за три летних месяца Posted on сентября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Закончилась летняя поездная практика на Детской железной дороге в Нижнем Новгороде. Летом 2008 года производственную практику прошло 746 детей со всех отделений Горьковской магистрали, включая ребят с Кировского и Муромского отделений ГЖД. Одновременно с окончанием летней практики завершил работу профильный лагерь с дневным пребыванием «Юный железнодорожник». В 2008 году ребята съездили на экскурсии в Балахну, Павлов, а также посетили Макарьевский монастырь и достопримечательности Нижнего Новгорода. Детская железная дорога в Нижнем Новгороде - одна из старейших детских железных дорог в России. На сегодняшний день протяженность Детской железной дороги -3,5 км. На магистрали действуют три станции: «Родина», « Пушкино», «Счастливая». Локомотивный парк Малой Горьковской дороги составляют два тепловоза ТУ-2, один тепловоз ТУ-7 и единственный в России узколинейный паровоз КП-4 №430. Во всём мире таких паровозов сохранилось менее десяти. За время существования на Детской железной дороге было подготовлено более 36 тыс. юных железнодорожников. Филиалы ДЖД работают на ст. Юдино, ст. Муром, ст. Нечаевская, ст. Горький – Сортировочный. Детская железная дорога - центр эстетического воспитания школьников и подростков Нижнего Новгорода. Среди кружков и студий ДЖД не только те, которые имеют железнодорожный профиль, но и фото-видеостудия, изостудия, студия эстрадной песни и танца, радиокружок. Большой популярностью пользуются у детей кружки технического моделирования и спортивные секции.

Более 8 тыс. пассажиров было перевезено в Нижнем Новгороде Детской железной дорогой за три летних месяца

Posted on сентября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Закончилась летняя поездная практика на Детской железной дороге в Нижнем Новгороде. Летом 2008 года производственную практику прошло 746 детей со всех отделений Горьковской магистрали, включая ребят с Кировского и Муромского отделений ГЖД.

 

Одновременно с окончанием летней практики завершил работу профильный лагерь с дневным пребыванием «Юный железнодорожник». В 2008 году ребята съездили на экскурсии в Балахну, Павлов, а также посетили Макарьевский монастырь и достопримечательности Нижнего Новгорода.

 

Детская железная дорога в Нижнем Новгороде - одна из старейших детских железных дорог в России. На сегодняшний день протяженность Детской железной дороги -3,5 км. На магистрали действуют три станции: «Родина», « Пушкино», «Счастливая».

 

Локомотивный парк Малой Горьковской дороги составляют два тепловоза ТУ-2, один тепловоз ТУ-7 и единственный в России узколинейный паровоз КП-4 №430. Во всём мире таких паровозов сохранилось менее десяти. За время существования на Детской железной дороге было подготовлено более 36 тыс. юных железнодорожников. Филиалы ДЖД работают на ст. Юдино, ст. Муром, ст. Нечаевская, ст. Горький – Сортировочный.

 

Детская железная дорога - центр эстетического воспитания школьников и подростков Нижнего Новгорода. Среди кружков и студий ДЖД не только те, которые имеют железнодорожный профиль, но и фото-видеостудия, изостудия, студия эстрадной песни и танца, радиокружок. Большой популярностью пользуются у детей кружки технического моделирования и спортивные секции.

"