Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Члены школьного парламента Нижнего Новгорода обменяются опытом с коллегами из Санкт-Петербурга во вр

14 апреля 2009, 20:04
Члены школьного парламента Нижнего Новгорода обменяются опытом с коллегами из Санкт-Петербурга во время зимних каникул Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова и активисты школьного парламента провели совместную пресс-конференцию по итогам второго школьного референдума «Вместе в будущее», который прошел 2 декабря 2007 года. В голосовании приняли участие 91 046 учащихся, что составляет 86,3% юных нижегородцев. Этот результат на 14% превышает показатели 2006 года, когда состоялся первый школьный референдум. По словам Ирины Тарасовой, наиболее активными были школьники Сормовского, Советского и Московского районов. Вопросы в анкетах школьного референдума были адресованы трем возрастным группам: старшеклассникам, школьникам среднего звена и учащимся начальных классов. Итоги голосования показали, что молодежь более всего волнуют социальные проблемы: наркомания, преступность и СПИД. Старшеклассники уверены, что поддержка малообеспеченных и социально незащищенных семей, создание рабочих мест для молодежи и развитие спорта в совокупности помогут решить социальные проблемы в молодежной среде. Учащиеся 5-9 классов в ходе референдума определили, что в Нижнем Новгороде необходимо создать бесплатные досуговые центры для школьников и увеличить зарплату родителям. Строительство новых стадионов, детских спортплощадок, кинотеатров и аквапарка – вот наиболее часто встречающиеся пожелания. Для 5 102 школьников младших классов слово «Родина» ассоциируется с Нижним Новгородом. 15 363 маленьких нижегородца тоже мечтают об аквапарке, а 562 учащихся готовы самостоятельно бороться за чистоту на детской площадке у дома. Самыми важными событиями, по мнению опрошенных, должны стать строительство Дворца молодежи, создание городской школьной газеты и единого Интернет-портала. Ирина Тарасова сообщила, что по итогам голосования будут сформированы наказы главе Нижнего Новгорода и депутатам городской Думы. В заключении Ирина Тарасова поблагодарила всех нижегородских школьников за активное участие в референдуме и объявила, что глава города Вадим Булавинов принял решение поощрить активистов школьного парламента поездкой в Санкт-Петербург на зимние каникулы для обмена опытом с коллегами из северной столицы.

Члены школьного парламента Нижнего Новгорода обменяются опытом с коллегами из Санкт-Петербурга во время зимних каникул

Posted on декабря 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова и активисты школьного парламента провели совместную пресс-конференцию по итогам второго школьного референдума «Вместе в будущее», который прошел 2 декабря 2007 года.
 
В голосовании приняли участие 91 046 учащихся, что составляет 86,3% юных нижегородцев. Этот результат на 14% превышает показатели 2006 года, когда состоялся первый школьный референдум.
 
По словам Ирины Тарасовой, наиболее активными были школьники Сормовского, Советского и Московского районов.
Вопросы в анкетах школьного референдума были адресованы трем возрастным группам: старшеклассникам, школьникам среднего звена и учащимся начальных классов. Итоги голосования показали, что молодежь более всего волнуют социальные проблемы: наркомания, преступность и СПИД.
 
Старшеклассники уверены, что поддержка малообеспеченных и социально незащищенных семей, создание рабочих мест для молодежи и развитие спорта в совокупности помогут решить социальные проблемы в молодежной среде. Учащиеся 5-9 классов в ходе референдума определили, что в Нижнем Новгороде необходимо создать бесплатные досуговые центры для школьников и увеличить зарплату родителям. Строительство новых стадионов,  детских спортплощадок, кинотеатров и аквапарка – вот наиболее часто встречающиеся пожелания.
 
Для 5 102 школьников младших классов  слово «Родина» ассоциируется с Нижним Новгородом. 15 363 маленьких нижегородца тоже мечтают об аквапарке, а 562 учащихся готовы самостоятельно бороться за чистоту на детской площадке у дома. Самыми важными событиями, по мнению опрошенных, должны стать строительство Дворца молодежи, создание городской школьной газеты и единого Интернет-портала. 
 
Ирина Тарасова сообщила, что по итогам голосования будут сформированы наказы главе Нижнего Новгорода и депутатам городской Думы.
 
В заключении Ирина Тарасова поблагодарила всех нижегородских школьников за активное участие в референдуме и объявила, что глава города Вадим Булавинов принял решение поощрить активистов школьного парламента поездкой в Санкт-Петербург на зимние каникулы для обмена опытом с коллегами из северной столицы.
"