Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Недобросовестные подрядчики будут внесены в “черный список”

14 апреля 2009, 20:04
Недобросовестные подрядчики будут внесены в “черный список” Posted on сентября 08, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе еженедельного оперативного совещания потребовал ужесточить контроль за работой подрядчиков, осуществляющих капитальный ремонт в домах и квартирах Нижнего Новгорода. Те из них, кто не справляется со своими обязанностями, по словам мэра, будут внесены в “черный список”. «Поскольку в этих домах есть не приватизированные квартиры, мы, как совладельцы тех домов, в которых проходит ремонт, имеем право душу вытряхнуть из подрядчика и заставить его работать», - подчеркнул глава города. Вадим Булавинов отметил, что с теми подрядчиками и контролирующими их организациями, которые на справляются со своей работой, администрация города будет прекращать сотрудничество. Внесенные в черный список, они больше никогда не получат заказ на проведение подобных работ в муниципальной собственности. Глава города посетовал на то, что администрация города, ограниченная рамками закона, не может устанавливать более жесткие ограничения по допуску подрядчиков к работам по капитальному ремонту. «На нас Управление ФАС сердится: по закону, кто предложит меньшую сумму, тот и выигрывает конкурс, но многие подрядные организации-однодневки просто предлагают нереально низкую цену, получают заказ и потом не могут с ним справиться. Мы хотим установить более жесткие требования по отбору. Мы хотим посмотреть, чем организация занималась до этого, какие осуществляла проекты, с каким результатом, но закон пока это запрещает», - отметил Евгений Булавинов.

Недобросовестные подрядчики будут внесены в “черный список”

Posted on сентября 08, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе еженедельного оперативного совещания потребовал ужесточить контроль за работой подрядчиков, осуществляющих капитальный ремонт в домах и квартирах Нижнего Новгорода. Те из них, кто не справляется со своими обязанностями, по словам мэра, будут внесены в “черный список”.

 

«Поскольку в этих домах есть не приватизированные квартиры, мы, как совладельцы тех домов, в которых проходит ремонт, имеем право душу вытряхнуть из подрядчика и заставить его работать», - подчеркнул глава города.

 

Вадим Булавинов отметил, что с теми подрядчиками и контролирующими их организациями, которые на справляются со своей работой, администрация города будет прекращать сотрудничество. Внесенные в черный список, они больше никогда не получат заказ на проведение подобных работ в муниципальной собственности.

 

Глава города посетовал на то, что администрация города, ограниченная рамками закона, не может устанавливать более жесткие ограничения по допуску подрядчиков к работам по капитальному ремонту.

 

«На нас Управление ФАС сердится: по закону, кто предложит меньшую сумму, тот и выигрывает конкурс, но многие подрядные организации-однодневки просто предлагают нереально низкую цену, получают заказ и потом не могут с ним справиться. Мы хотим установить более жесткие требования по отбору. Мы хотим посмотреть, чем организация занималась до этого, какие осуществляла проекты, с каким результатом, но закон пока это запрещает», - отметил Евгений Булавинов.

"