Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Нижегородский маньяк-педофил Жуков заявляет о более чем 30 жертвах

14 апреля 2009, 20:04
Нижегородский маньяк-педофил Жуков заявляет о более чем 30 жертвах Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Арестованный в Нижнем Новгороде в начале августа 2007 года по подозрению в изнасиловании девочки из Краснобаковского района Владимир Жуков дает показания. Как сообщает руководитель управления следственного комитета при прокуратуре Нижегородской области Владимир Стравинскас, сейчас от маньяка поступают заявления о том, что он причастен к совершению других подобных преступлений. Сам Жуков говорит о более чем 30 эпизодах, но пока у следствия есть подтвержденная информация о его виновности в трех убийствах и пяти изнасилованиях детей. В данный момент все версии и слова маньяка отрабатываются в ходе следствия, но говорить о его причастности ко всем названным им преступлениям – преждевременно. В связи с тем, что Жуков выдвигает достаточно много версий своего преступного прошлого, в следственном отделе при прокуратуре Нижегородской области пока затрудняются дать ответ: когда же педофилу будет предъявлены обвинения, ведь до этого сначала необходимо проверить все его слова, свидетельские показания и др. Ситуация осложняется еще и тем, что орудовал маньяк сразу в нескольких городах и областях России. Сейчас Владимир Стравинскас заявляет, что можно говорить о причастности Жукова к преступлениям в Ярославской, Новосибирской, Нижегородской областях и самом Нижнем Новгороде. Преступления, совершенные маньяком-педофилом в этих регионах, сейчас находятся в активной следственной разработке. Напомним, последней жертвой маньяка, благодаря которой его удалось разоблачить и задержать, стала несовершеннолетняя Оля из Краснобаковского района. Мужчина похитил ребенка всего в нескольких сотнях метра от дома и привез в Нижний Новгород, где издевался над школьницей в своей квартире в течение трех дней. Потом Жуков привез девочку к детской больнице №1, где выбросил из машины. Выжившая Оля запомнила квартиру маньяка и смогла помочь оперативникам отыскать и сам дом, где ее держали взаперти, и Жукова, который сразу же был задержан.

Нижегородский маньяк-педофил Жуков заявляет о более чем 30 жертвах

Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Арестованный в Нижнем Новгороде в начале августа 2007 года по подозрению в изнасиловании девочки из Краснобаковского района Владимир Жуков дает показания. Как сообщает руководитель управления следственного комитета при прокуратуре Нижегородской области Владимир Стравинскас, сейчас от маньяка поступают заявления о том, что он причастен к совершению других подобных преступлений. Сам Жуков говорит о более чем 30 эпизодах, но пока у следствия есть подтвержденная информация  о его виновности в трех убийствах и пяти изнасилованиях детей.
 
В данный момент все версии и слова маньяка отрабатываются в ходе следствия, но говорить о его причастности ко всем названным им преступлениям – преждевременно. В связи с тем, что Жуков выдвигает достаточно много версий своего преступного прошлого, в следственном отделе при прокуратуре Нижегородской области пока затрудняются дать ответ: когда же педофилу будет предъявлены обвинения, ведь до этого сначала необходимо проверить все его слова, свидетельские показания и др.
 
Ситуация осложняется еще и тем, что орудовал маньяк сразу в нескольких городах и областях России. Сейчас Владимир Стравинскас заявляет, что можно говорить о причастности Жукова к преступлениям в Ярославской, Новосибирской, Нижегородской областях и самом Нижнем Новгороде. Преступления, совершенные маньяком-педофилом в этих регионах, сейчас находятся в активной следственной разработке.
 
Напомним, последней жертвой маньяка, благодаря которой его удалось разоблачить и задержать, стала несовершеннолетняя Оля из Краснобаковского района. Мужчина похитил ребенка всего в нескольких сотнях метра от дома и привез в Нижний Новгород, где издевался над школьницей в своей квартире в течение трех дней. Потом Жуков привез девочку к детской больнице №1, где выбросил из машины. Выжившая Оля запомнила квартиру маньяка и смогла помочь оперативникам отыскать и сам дом, где ее держали взаперти, и Жукова, который сразу же был задержан.
"