Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Амбулаторный гемодиализный центр открыт 8 сентября на базе поликлинического отделения МЛПУ “Городск

14 апреля 2009, 20:04
Амбулаторный гемодиализный центр открыт 8 сентября на базе поликлинического отделения МЛПУ “Городская клиническая больница №12″ Posted on сентября 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В понедельник, 8 сентября, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия амбулаторного гемодиализного центра ООО «Компания Фесфарм» на базе поликлинического отделения МЛПУ «Городская клиническая больница №12. Как отметил Валерий Шанцев, в настоящее время в Нижегородской области обеспеченность заместительной терапией больных с терминальной почечной недостаточностью составляет 94,8 диализных места на 1млн. населения. Количество больных в областном «списке ожидания» по стоянию на 1 сентября 2008 года – 487 человек. «Обеспечение материально-технической базы гемодиализа является одним из самых важных направлений регионального здравоохранения. Сегодня, благодаря успешному сотрудничеству государственного и частного учреждений здравоохранения мы получаем еще 68 диализных амбулаторных мест. В 2009 году компания Фесфарм планирует увеличить их число до 200», - сказал глава региона. Кроме того, по заявлению губернатора, до конца 2008 года планируется ввести в строй отделения гемодиализа в больнице Скорой медицинской помощи г. Дзержинска, в Арзамасе и в «Выксунской центральной районной больнице». Реализация перечисленных мероприятий позволит в течение 2009 года обеспечить при максимальной загрузке (работа в трехсменном режиме) гемодиализом 500 больных, то есть обеспеченность населения Нижегородской области гемодиализом должна составить 165 диализных мест на 1 млн. населения. «Нам необходимо в ближайшие годы обеспечить всех нуждающихся в такой восстановительной терапии», - сказал в заключение Валерий Шанцев.

Амбулаторный гемодиализный центр открыт 8 сентября на базе поликлинического отделения МЛПУ “Городская клиническая больница №12″

Posted on сентября 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В понедельник, 8 сентября, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия амбулаторного гемодиализного центра ООО «Компания Фесфарм» на базе поликлинического отделения МЛПУ «Городская клиническая больница №12.

 

Как отметил Валерий Шанцев, в настоящее время в Нижегородской области обеспеченность заместительной терапией больных с терминальной почечной недостаточностью составляет 94,8 диализных места на 1млн. населения. Количество больных в областном «списке ожидания» по стоянию на 1 сентября 2008 года – 487 человек.

 

«Обеспечение материально-технической базы гемодиализа является одним из самых важных направлений регионального здравоохранения. Сегодня, благодаря успешному сотрудничеству государственного и частного учреждений здравоохранения мы получаем еще 68 диализных амбулаторных мест. В 2009 году компания Фесфарм планирует увеличить их число до 200», - сказал глава региона.

 

Кроме того, по заявлению губернатора, до конца 2008 года планируется ввести в строй отделения гемодиализа в больнице Скорой медицинской помощи г. Дзержинска, в Арзамасе и в «Выксунской центральной районной больнице».

 

Реализация перечисленных мероприятий позволит в течение 2009 года обеспечить при максимальной загрузке (работа в трехсменном режиме) гемодиализом 500 больных, то есть обеспеченность населения Нижегородской области гемодиализом должна составить 165 диализных мест на 1 млн. населения.

 

«Нам необходимо в ближайшие годы обеспечить всех нуждающихся в такой восстановительной терапии», - сказал в заключение Валерий Шанцев.

"