Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Мемориальная доска памяти ветерана Василия Сафонова откроется 9 сентября в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 20:04
Мемориальная доска памяти ветерана Василия Сафонова откроется 9 сентября в Нижнем Новгороде Posted on сентября 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 9 сентября 2008 года в 11.00 в УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода состоится открытие мемориальной доски памяти Василия Сафонова, ветерана, бывшего сотрудника органов внутренних дел. На открытии доски будут присутствовать заместитель начальник ГУВД по Нижегородской полковник милиции Дмитрий Якунин, начальник УВД по Ленинскому району полковник милиции Евгений Юмжаков, глава администрации Ленинского района Андрей Дранишников, председатель Совета ветеранов ГУВД генерал-майор милиции в отставке Петр Сибирев, председатель Совета ветеранов УВД по Ленинскому району Людмила Дубинина, вдова Сафонова В.М. – Фаина Ивановна, его бывшие сослуживцы. Василий Сафонов родился 20 марта 1920 года в деревне Валгусы Бутурлинского района Нижегородской области. В 1940 году был призван в Красную Армию, служил в танковых войсках. В боях с фашистами участвовал с первого и до последнего дня Великой Отечественной войны, в составе свого подразделения дошел до Берлина. Трижды был ранен. Уволился в запас в звании старшего лейтенанта. За ратные подвиги Василий Сафронов был награжден двумя орденами Отечественной войны и многими медалями. В боях за Родину погибли 65 односельчан Сафонова, и лишь он один из всех призванных в армию вернулся в деревню Валгусы. На свои личные сбережения на 20 - летие Победы в Великой Отечественной войне Василий Сафронов построил погибшим землякам памятник с Мемориальной доской. На службу в органы внутренних дел Сафонов пришел в апреле 1953 года и в течение 24 лет добросовестно служил участковым инспектором, инспектором службы, а затем начальником медицинского вытрезвителя 5-го отделения милиции, впоследствии переименованного в Ленинский РОВД г. Горького. Уволен на пенсию в звании майора милиции, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Мемориальная доска памяти ветерана Василия Сафонова откроется 9 сентября в Нижнем Новгороде

Posted on сентября 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

9 сентября 2008 года в 11.00 в УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода состоится открытие мемориальной доски памяти Василия Сафонова, ветерана, бывшего сотрудника органов внутренних дел. На открытии доски будут присутствовать заместитель начальник ГУВД по Нижегородской полковник милиции Дмитрий Якунин, начальник УВД по Ленинскому району полковник милиции Евгений Юмжаков, глава администрации Ленинского района Андрей Дранишников, председатель Совета ветеранов ГУВД генерал-майор милиции в отставке Петр Сибирев, председатель Совета ветеранов УВД по Ленинскому району Людмила Дубинина, вдова Сафонова В.М. – Фаина Ивановна, его бывшие сослуживцы.

 

Василий Сафонов родился 20 марта 1920 года в деревне Валгусы Бутурлинского района Нижегородской области. В 1940 году был призван в Красную Армию, служил в танковых войсках. В боях с фашистами участвовал с первого и до последнего дня Великой Отечественной войны, в составе свого подразделения дошел до Берлина. Трижды был ранен. Уволился в запас в звании старшего лейтенанта. За ратные подвиги Василий Сафронов был награжден двумя орденами Отечественной войны и многими медалями. В боях за Родину погибли 65 односельчан Сафонова, и лишь он один из всех призванных в армию вернулся в деревню Валгусы. На свои личные сбережения на 20 - летие Победы в Великой Отечественной войне Василий Сафронов построил погибшим землякам памятник с Мемориальной доской.

 

На службу в органы внутренних дел Сафонов пришел в апреле 1953 года и в течение 24 лет добросовестно служил участковым инспектором, инспектором службы, а затем начальником медицинского вытрезвителя 5-го отделения милиции, впоследствии переименованного в Ленинский РОВД г. Горького. Уволен на пенсию в звании майора милиции, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"