Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Фестиваль “Живое слово” пройдет в Нижегородской области 12-14 сентября

14 апреля 2009, 20:04
Фестиваль “Живое слово” пройдет в Нижегородской области 12-14 сентября Posted on сентября 08, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off С 12 по 14 сентября 2008 года в селе Большое Болдино Нижегородской области состоится третий международный мультимедийный фестиваль «Живое слово». Фестиваль охватывает телевидение, радио, печатные и интернет-издания разных регионов России и стран СНГ. Цель фестиваля – привлечь внимание журналистов к сохранению великого русского языка, к повышению уровня культуры распространения информации в российских СМИ. Учредители Фестиваля - Правительство Нижегородской области, Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям и Российский Центр подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика», сообщает пресс-служба губернатора. В 2008 году журналистами различных СМИ было прислано на конкурс около 200 работ. В фестивале «Живое слово», по согласованию с оргкомитетом конкурса ТЭФИ-Регион, впервые принимали участие программы, которые вышли в финал этого престижного телевизионного конкурса России. В этом году в рамках фестиваля прошел также новый конкурс «Верность родному слову», в котором участвовали наши соотечественники из стран дальнего и ближнего зарубежья. В финал конкурса журналистов вышли 50 лучших работ в 10 номинациях. Их авторы, представители 40 городов России, а также столицы Белоруссии Минска. На торжественной церемонии закрытия фестиваля победителям будут вручены призы. Гости и члены жюри фестиваля – известные артисты, искусствоведы, публицисты, представители средств массовой информации. Народный артист России Михаил Козаков и лауреат международного конкурса Александр Новиков представят новую программу «Дуэт для голоса и саксофона» по стихам И.Бродского. Состоится большой вечер писателей-нижегородцев «Их читают в России». Мастер-классы для участников проведут известные журналисты: Светлана Сорокина, Ирина Петровская, Лев Николаев, Юлия Сафонова, Марина Королева, Юлия Мучник, Анна Качкаева, Михаил Сладков и другие. По традиции в рамках фестиваля планируется проведение конференций, круглых столов, дискуссий, связанных с проблемами языковой культуры в современных СМИ. Одним из главных событий фестиваля станет дискуссия «Культурная нация или… деградация?».

Фестиваль “Живое слово” пройдет в Нижегородской области 12-14 сентября

Posted on сентября 08, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

С 12 по 14 сентября 2008 года в селе Большое Болдино Нижегородской области состоится третий международный мультимедийный фестиваль «Живое слово». Фестиваль охватывает телевидение, радио, печатные и интернет-издания разных регионов России и стран СНГ.

 

Цель фестиваля – привлечь внимание журналистов к сохранению великого русского языка, к повышению уровня культуры распространения информации в российских СМИ. Учредители Фестиваля - Правительство Нижегородской области, Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям и Российский Центр подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика», сообщает пресс-служба губернатора.

 

В 2008 году журналистами различных СМИ было прислано на конкурс около 200 работ. В фестивале «Живое слово», по согласованию с оргкомитетом конкурса ТЭФИ-Регион, впервые принимали участие программы, которые вышли в финал этого престижного телевизионного конкурса России. В этом году в рамках фестиваля прошел также новый конкурс «Верность родному слову», в котором участвовали наши соотечественники из стран дальнего и ближнего зарубежья.

 

В финал конкурса журналистов вышли 50 лучших работ в 10 номинациях. Их авторы, представители 40 городов России, а также столицы Белоруссии Минска. На торжественной церемонии закрытия фестиваля победителям будут вручены призы.

 

Гости и члены жюри фестиваля – известные артисты, искусствоведы, публицисты, представители средств массовой информации. Народный артист России Михаил Козаков и лауреат международного конкурса Александр Новиков представят новую программу «Дуэт для голоса и саксофона» по стихам И.Бродского. Состоится большой вечер писателей-нижегородцев «Их читают в России».

 

Мастер-классы для участников проведут известные журналисты: Светлана Сорокина, Ирина Петровская, Лев Николаев, Юлия Сафонова, Марина Королева, Юлия Мучник, Анна Качкаева, Михаил Сладков и другие. По традиции в рамках фестиваля планируется проведение конференций, круглых столов, дискуссий, связанных с проблемами языковой культуры в современных СМИ. Одним из главных событий фестиваля станет дискуссия «Культурная нация или… деградация?».

"