Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Нижний Новгород – единственный в России город, который выполнил главное условие для проведения капре

14 апреля 2009, 20:04
Нижний Новгород – единственный в России город, который выполнил главное условие для проведения капремонта жилищного фонда Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Мэр отметил, что недавно беседовал с представителями Росстроя, и в ходе беседы выяснилось, что только 10 городов подали заявку на софинансирование программы капитального ремонта жилищного фонда. И только Нижний Новгород выполнил главное условие, необходимое для выделения федеральных денег – провел собрание жителей домов и согласовал с ними выделение средств на капремонт. Однако пока остается одна небольшая проблема: для того, чтобы получить федеральные деньги, в общей массе домов, давших свое согласие на капремонт, должно быть не меньше 5% домов, обслуживаемых ТСЖ. Глава города добавил, что в данный момент администрация города занимается перерегистрацией ЖСК в ТСЖ за свой счет. «Мы готовы софинансировать ЖСК в ТСЖ, чтобы получить федеральные деньги», - говорит мэр.

Нижний Новгород – единственный в России город, который выполнил главное условие для проведения капремонта жилищного фонда

Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Мэр отметил, что недавно беседовал с представителями Росстроя, и в ходе беседы выяснилось, что только 10 городов подали заявку на софинансирование программы капитального ремонта жилищного фонда.
 
И только Нижний Новгород выполнил главное условие, необходимое для выделения федеральных денег – провел собрание жителей домов и согласовал с ними выделение средств на капремонт.
 
Однако пока остается одна небольшая проблема: для того, чтобы получить федеральные деньги, в общей массе домов, давших свое согласие на капремонт, должно быть не меньше 5% домов, обслуживаемых ТСЖ.
 
Глава города добавил, что в данный момент администрация города занимается перерегистрацией ЖСК в ТСЖ за свой счет. «Мы готовы софинансировать ЖСК в ТСЖ, чтобы получить федеральные деньги», - говорит мэр.
"