Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Театр глухих “Пиано” в рамках Декады инвалидов покажет спектакль “Дождливые Короли”

14 апреля 2009, 20:04
Театр глухих “Пиано” в рамках Декады инвалидов покажет спектакль “Дождливые Короли” Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 9 декабря в 15.00 в зале Дома Актера состоится спектакль «Дождливые Короли» театра «Пиано» при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. На представление приглашены дети, подростки и молодые люди из обычных и коррекционных школ, воспитанники детских домов, студенты нижегородских ВУЗов, а также их родители и педагоги. В ноябре 2007 года в рамках городской программы «Молодежь города Нижнего Новгорода» уже проведена первая творческая встреча в рамках Декады инвалидов - группа воспитанников Нижегородского Центра для одаренных детей принимала участие в совместном мастер-классе с актерами театра «Пиано». Второе мероприятие этой серии прошло 5 декабря в Детской областной больнице, где зрителями были около 300 детей из различных отделений больницы, сообщает пресс-служба администрации города. Справка: Театр «Пиано» существует с февраля 1986 г. при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Руководители театра: худрук и режиссер, Заслуженный работник культуры РФ Владимир Чикишев, художник-постановщик - Марина Чикишева. Основная задача организации – создать условия, при которых талантливые дети, лишенные слуха, имели бы возможность полноценной творческой деятельности на равных и вместе со своими нормально слышащими сверстниками. Глухие дети обучаются театральным дисциплинам, принимают активное участие в концертах, фестивалях, конкурсах, где среди участников и зрителей специально не выделяются люди с ограниченными возможностями. В репертуаре театра авторские спектакли, концертные программы в жанре пантомимы, танца, клоунады. В настоящее время театр является театрально-педагогическим центром, связанным общими креативными проектами с театрально-педагогическими и реабилитационными центрами России и зарубежных стран. За 22 года активной творческой жизни Театр «Пиано» представлял Россию и Н-Новгород на 30-ти международных театральных фестивалях, проектах и акциях в России, Германии, Швейцарии, США, Англии, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Финляндии, Австрии, Дании и Турции.

Театр глухих “Пиано” в рамках Декады инвалидов покажет спектакль “Дождливые Короли”

Posted on декабря 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

9 декабря в 15.00 в зале Дома Актера состоится спектакль «Дождливые Короли» театра «Пиано» при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. На представление приглашены дети, подростки и молодые люди из обычных и коррекционных школ, воспитанники детских домов, студенты нижегородских ВУЗов, а также их родители и педагоги.
 
В ноябре 2007 года в рамках городской программы «Молодежь города Нижнего Новгорода» уже проведена первая творческая встреча в рамках Декады инвалидов - группа воспитанников Нижегородского Центра для одаренных детей принимала участие в совместном мастер-классе с актерами театра «Пиано». Второе мероприятие этой серии прошло 5 декабря в Детской областной больнице, где зрителями были около 300 детей из различных отделений больницы, сообщает пресс-служба администрации города. 
 
Справка: Театр «Пиано» существует с февраля 1986 г. при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Руководители театра: худрук и режиссер, Заслуженный работник культуры РФ Владимир Чикишев, художник-постановщик - Марина Чикишева.
 
Основная задача организации – создать условия, при которых талантливые дети, лишенные слуха, имели бы возможность полноценной творческой деятельности на равных и вместе со своими нормально слышащими сверстниками. Глухие дети обучаются театральным дисциплинам, принимают активное участие в концертах, фестивалях, конкурсах, где среди участников и зрителей специально не выделяются люди с ограниченными возможностями.
 
В репертуаре театра авторские спектакли, концертные программы в жанре пантомимы, танца, клоунады. В настоящее время театр является театрально-педагогическим центром, связанным общими креативными проектами с театрально-педагогическими и реабилитационными центрами России и зарубежных стран.
За 22 года активной творческой жизни Театр «Пиано» представлял Россию и Н-Новгород на 30-ти международных театральных фестивалях, проектах и акциях в России, Германии, Швейцарии, США, Англии, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Финляндии, Австрии, Дании и Турции.
"