Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

“Мобильные автогородки помогут ребятам лучше ориентироваться в городе и избегать опасных ситуаций”,

14 апреля 2009, 20:04
“Мобильные автогородки помогут ребятам лучше ориентироваться в городе и избегать опасных ситуаций”, - Н.Мамонов Posted on сентября 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 9 сентября 2008 года в 10.45 на площадке торгового центра «Фантастика» стартовала первая всероссийская акция «Мобильный автогородок». Данная акция направлена на снижение ДТП с участием детей. Она проводится в период проведения операции «Внимание, дети!» в рамках исполнения Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». Как отметил заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Николай Мамонов, за 8 месяцев 2008 года в Нижегородской области произошло 426 ДТП, в которых пострадали дети. 20 детей погибли, 448 получили ранения. Н.Мамонов подчеркнул, что количество происшествий на дороге с участием детей в текущем году снизилось по сравнению с АППГ, но ситуация по-прежнему остается напряженной. Для решения данной проблемы в Нижегородской области реализуется программа обучения детей правилам поведения на дороге. Одна из составляющих данной программы – организация автогородков. “Эти автогородки помогут ребятам лучше ориентироваться в городе и избегать опасных ситуаций. Мы хотим дать возможность детям взглянуть на дорогу глазами водителей”, - отметил Николай Мамонов. Также Н. Мамонов подчеркнул, что половина детей, которые попадают в ДТП, являются пешеходами, при этом лишь в каждом четвертом происшествии виноваты дети. “Дети часто ведут себя неадекватно: выбегают на проезжую часть, играют на дороге. Но мы прилагаем все усилия, чтобы обучить детей и предотвратить эти ситуации”, - заключил Н.Мамонов.

“Мобильные автогородки помогут ребятам лучше ориентироваться в городе и избегать опасных ситуаций”, - Н.Мамонов

Posted on сентября 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

9 сентября 2008 года в 10.45 на площадке торгового центра «Фантастика» стартовала первая всероссийская акция «Мобильный автогородок». Данная акция направлена на снижение ДТП с участием детей. Она проводится в период проведения операции «Внимание, дети!» в рамках исполнения Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

 

Как отметил заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Николай Мамонов, за 8 месяцев 2008 года в Нижегородской области произошло 426 ДТП, в которых пострадали дети. 20 детей погибли, 448 получили ранения. Н.Мамонов подчеркнул, что количество происшествий на дороге с участием детей в текущем году снизилось по сравнению с АППГ, но ситуация по-прежнему остается напряженной.

 

Для решения данной проблемы в Нижегородской области реализуется программа обучения детей правилам поведения на дороге. Одна из составляющих данной программы – организация автогородков.

 

“Эти автогородки помогут ребятам лучше ориентироваться в городе и избегать опасных ситуаций. Мы хотим дать возможность детям взглянуть на дорогу глазами водителей”, - отметил Николай Мамонов.

 

Также Н. Мамонов подчеркнул, что половина детей, которые попадают в ДТП, являются пешеходами, при этом лишь в каждом четвертом происшествии виноваты дети.

 

“Дети часто ведут себя неадекватно: выбегают на проезжую часть, играют на дороге. Но мы прилагаем все усилия, чтобы обучить детей и предотвратить эти ситуации”, - заключил Н.Мамонов.

"