Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Строительство мостового перехода в районе поселка Подновье начнется в 2009 году

14 апреля 2009, 20:04
Строительство мостового перехода в районе поселка Подновье начнется в 2009 году Posted on сентября 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов, на сегодняшний день уже началось проектирование мостового перехода. Кроме того, уже закончена перекладка коммуникаций по левому берегу реки Волга. Валерий Англичанинов отметил, что в областном бюджете предусмотрены средства на проектирование, однако вопрос финансирования строительства мостового перехода остается открытым. Проектирование мостового перехода планируется закончить уже в этом году, после чего проект будет представлен на государственной экспертизе. Валерий Англичанинов подчеркнул, что строительство мостового перехода в районе Подновья начнется уже в следующем году. Справка: 11 апреля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил концепцию развития комплексной транспортной схемы на участках мостовых переходов через р. Волга. В настоящее время транспортная связь между двумя берегами р. Волга в Нижегородской области осуществляется по единственному двухполосному мостовому переходу «Волжский». Среднегодовая интенсивность движения автомобилей на «Волжском» мосту в настоящее время составляет порядка 25 тыс. автомобилей в сутки, а в период пиковых нагрузок - 40-45 тыс. автомобилей в сутки. Исходя из темпов роста экономики и увеличения количества автомобилей, предполагается, что к 2030 г. интенсивность движения между берегами реки Волга составит около 99 тыс. автомобилей в сутки. В настоящее время ОАО «Институт Гипростроймост» ведет проектирование современного четырехполосного вантового моста в районе Подновья. На основании экономических расчетов в составе I очереди строительства предлагается построить мостовой переход через р. Волга в районе поселка Подновье и реконструировать автомобильную дорогу Р-159 от п.Толоконцево до п. Золотово одновременно со строительством транспортной развязки в п. Неклюдово – Толоконцево. Проектируемый мостовой переход через р. Волга в районе п.Подновье сразу после окончания строительства будет в состоянии пропускать до 40 тыс. авт./сут. Для получения максимального экономического эффекта от ввода в эксплуатацию мостового перехода и улучшения транспортных связей региона предлагается построить окружную автомобильную дорогу вокруг г. Бор. Предлагаемая окружная автомобильная дорога замкнет кольцо вокруг г. Бор и превратится в комплексную саморегулируемую транспортную систему.

Строительство мостового перехода в районе поселка Подновье начнется в 2009 году

Posted on сентября 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов, на сегодняшний день уже началось проектирование мостового перехода. Кроме того, уже закончена перекладка коммуникаций по левому берегу реки Волга.

 

Валерий Англичанинов отметил, что в областном бюджете предусмотрены средства на проектирование, однако вопрос финансирования строительства мостового перехода остается открытым. Проектирование мостового перехода планируется закончить уже в этом году, после чего проект будет представлен на государственной экспертизе. Валерий Англичанинов подчеркнул, что строительство мостового перехода в районе Подновья начнется уже в следующем году.

 

Справка:

11 апреля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил концепцию развития комплексной транспортной схемы на участках мостовых переходов через р. Волга. В настоящее время транспортная связь между двумя берегами р. Волга в Нижегородской области осуществляется по единственному двухполосному мостовому переходу «Волжский». Среднегодовая интенсивность движения автомобилей на «Волжском» мосту в настоящее время составляет порядка 25 тыс. автомобилей в сутки, а в период пиковых нагрузок - 40-45 тыс. автомобилей в сутки. Исходя из темпов роста экономики и увеличения количества автомобилей, предполагается, что к 2030 г. интенсивность движения между берегами реки Волга составит около 99 тыс. автомобилей в сутки.

 

В настоящее время ОАО «Институт Гипростроймост» ведет проектирование современного четырехполосного вантового моста в районе Подновья. На основании экономических расчетов в составе I очереди строительства предлагается построить мостовой переход через р. Волга в районе поселка Подновье и реконструировать автомобильную дорогу Р-159 от п.Толоконцево до п. Золотово одновременно со строительством транспортной развязки в п. Неклюдово – Толоконцево.

 

Проектируемый мостовой переход через р. Волга в районе п.Подновье сразу после окончания строительства будет в состоянии пропускать до 40 тыс. авт./сут. Для получения максимального экономического эффекта от ввода в эксплуатацию мостового перехода и улучшения транспортных связей региона предлагается построить окружную автомобильную дорогу вокруг г. Бор. Предлагаемая окружная автомобильная дорога замкнет кольцо вокруг г. Бор и превратится в комплексную саморегулируемую транспортную систему.

"