Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

День прав человека и День прав животных отпразднуют сегодня в Нижнем Новгороде на Театральной площад

14 апреля 2009, 20:04
День прав человека и День прав животных отпразднуют сегодня в Нижнем Новгороде на Театральной площади Posted on декабря 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » День Прав Животных не менее значим, но мало кто знает о существовании Декларации Прав Животных, принятой ЮНЕСКО в 1990 году, сообщают нижегородские экологи. Тем не менее, это очень важный документ, постулирующий принцип единства Жизни и всеобщего равенства, охраняемого признанием, уважением и защитой прав. Молодежная Правозащитная Группа – Поволжье, Нижегородский правозащитный союз и Экологический центр «Дронт» сегодняшними мероприятиями хотят показать, что правами и неприкосновенностью наделено все живое, вне зависимости от статуса и происхождения. Каждое живое существо представляет ценность. На мероприятии будут представлены материалы, иллюстрирующие Всеобщую Декларацию Прав Человека и Всеобщую Декларацию Прав Животных, утверждающие их единство и равенство, распространяться информационные и просветительские материалы. «Мы начинаем диалог о роли и ценности Права в жизни общества, защита и уважение которого - один из основных принципов построения гражданского общества – поясняет один из организаторов И. Козловских - И хотим привлечь внимание к широко распространенной проблеме понимания Права – как того, что принадлежит только избранным и является привилегией, дающей им полномочия унижать и уничтожать тех, кто отличается от них. Именно этот стереотип порождает дискриминацию и отрицает идеи равенства». Мероприятие будет проходить с 14.30 до 16.30 на Театральной площади.

День прав человека и День прав животных отпразднуют сегодня в Нижнем Новгороде на Театральной площади

Posted on декабря 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

День Прав Животных не менее значим, но мало кто знает о существовании Декларации Прав Животных, принятой ЮНЕСКО в 1990 году, сообщают нижегородские экологи. Тем не менее, это очень важный документ, постулирующий принцип единства Жизни и всеобщего равенства, охраняемого признанием, уважением и защитой прав.
 
Молодежная Правозащитная Группа – Поволжье, Нижегородский правозащитный союз и Экологический центр «Дронт» сегодняшними мероприятиями хотят показать, что правами и неприкосновенностью наделено все живое, вне зависимости от статуса и происхождения. Каждое живое существо представляет ценность.
 
На мероприятии будут представлены материалы, иллюстрирующие Всеобщую Декларацию Прав Человека и Всеобщую Декларацию Прав Животных, утверждающие их единство и равенство, распространяться информационные и просветительские материалы.
 
«Мы начинаем диалог о роли и ценности Права в жизни общества, защита и уважение которого - один из основных принципов построения гражданского общества – поясняет один из организаторов И. Козловских - И хотим привлечь внимание к широко распространенной проблеме понимания Права – как того, что принадлежит только
избранным и является привилегией, дающей им полномочия унижать и уничтожать тех, кто отличается от них. Именно этот стереотип порождает дискриминацию и отрицает идеи равенства».
 
Мероприятие будет проходить с 14.30 до 16.30 на Театральной площади.
"