Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Новый ФОК откроется в Дзержинске в 2009 году

14 апреля 2009, 20:04
Новый ФОК откроется в Дзержинске в 2009 году Posted on сентября 09, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол), бассейн. Площадь строительного участка будущего ФОКа - 18 тыс. кв. м., стоимость реализации проекта – около 400 млн. рублей. В данный момент идет планировка площадки, началась заливка фундамента. Площадка полностью подготовлена, все коммуникации вынесены за ее пределы. Здание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из трех блоков. В двух одноэтажных разместятся спортзал и ледовый каток, в трехэтажном – административно-технические службы и развлекательный центр (боулинг, бассейн, тренажерный зал, кафе, мини-кинотеатр). Физкультурно-оздоровительный комплекс будет возведен в микрорайоне «Прибрежный». Первоначально открытие комплекса было запланировано на 2011 год. Однако, в последующем сроки начала строительства были перенесены на 2008 год и теперь новый комплекс распахнет свои двери в третьем квартале 2009 года. Выбор месторасположения будущего ФОКа не случаен. Его строительство именно в микрорайоне Прибрежный призвано ликвидировать оторванность жителей данной части города от основной массы населения и инфраструктуры Дзержинска. «Мы хотим уделить внимание развитию именно Прибрежного микрорайона. Со строительством ФОКа большая его территория будет благоустроена, появятся новые рабочие места», - отметил мэр Дзержинска Виктор Портнов. ФОКи по аналогичному проекту будут построены в 12 районах Нижегородской области. «Я думаю, что Дзержинск скоро пополнится новым великолепным спортивным сооружением и получит дополнительный импульс для дальнейшего развития физкультуры и спорта», - сказал Виктор Портнов. В комплексе с новым ФОКом весной 2009 года в Дзержинске будет построено и новое футбольное поле с искусственным покрытием. Оно расположится на стадионе «Салют» (между средними общеобразовательными школами №4 и №21). Там же будут возведены трибуны и раздевалки.

Новый ФОК откроется в Дзержинске в 2009 году

Posted on сентября 09, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол), бассейн. Площадь строительного участка будущего ФОКа - 18 тыс. кв. м., стоимость реализации проекта – около 400 млн. рублей. В данный момент идет планировка площадки, началась заливка фундамента. Площадка полностью подготовлена, все коммуникации вынесены за ее пределы.

 

Здание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из трех блоков. В двух одноэтажных разместятся спортзал и ледовый каток, в трехэтажном – административно-технические службы и развлекательный центр (боулинг, бассейн, тренажерный зал, кафе, мини-кинотеатр).

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет возведен в микрорайоне «Прибрежный». Первоначально открытие комплекса было запланировано на 2011 год. Однако, в последующем сроки начала строительства были перенесены на 2008 год и теперь новый комплекс распахнет свои двери в третьем квартале 2009 года.

 

Выбор месторасположения будущего ФОКа не случаен. Его строительство именно в микрорайоне Прибрежный призвано ликвидировать оторванность жителей данной части города от основной массы населения и инфраструктуры Дзержинска.

 

«Мы хотим уделить внимание развитию именно Прибрежного микрорайона. Со строительством ФОКа большая его территория будет благоустроена, появятся новые рабочие места», - отметил мэр Дзержинска Виктор Портнов.

 

ФОКи по аналогичному проекту будут построены в 12 районах Нижегородской области.

 

«Я думаю, что Дзержинск скоро пополнится новым великолепным спортивным сооружением и получит дополнительный импульс для дальнейшего развития физкультуры и спорта», - сказал Виктор Портнов.

 

В комплексе с новым ФОКом весной 2009 года в Дзержинске будет построено и новое футбольное поле с искусственным покрытием. Оно расположится на стадионе «Салют» (между средними общеобразовательными школами №4 и №21). Там же будут возведены трибуны и раздевалки.

"