Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Концерт Даниэля Зарецкого состоится в Нижнем Новгороде 28 сентября

14 апреля 2009, 20:04
Концерт Даниэля Зарецкого состоится в Нижнем Новгороде 28 сентября Posted on сентября 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Выпускник Ленинградской консерватории по классам фортепиано и органа, Даниэль Зарецкий продолжил свое обучение в аспирантуре Казанской консерватории у профессора Рубина Абдуллина и Музыкальной Академии имени Сибелиуса в Хельсинки, в Финляндии (профессор Кари Юссила), которую окончил с отличием. Он принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Ги Бове, Жан Гийу, Мари-Клер Ален, Харальд Фогель, Людгер Ломанн, Пит Кее, Йон Лауквик, Зигмунд Сатмари и многих других). Выступал на известных органных Фестивалях в Западной Европе. Лауреат Открытого Всероссийского конкурса органистов, международного конкурса органистов в Германии, дипломант международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии Даниэль Зарецкий концертирует с 1986 года. Он выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы, и гастролировал практически во всех странах Европы: в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Голландии, Дании, Швеции, Италии, Финляндии и т.д. Концерты Даниэля Зарецкого неоднократно транслировались и записывались на радио и телевидении в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии и Латвии. Результатом столь плодотворной музыкальной деятельности органиста стали его пять компакт-дисков. Сейчас Даниэль Зарецкий преподает игру на органе в Специальной Музыкальной Школе при Санкт-Петербургской Консерватории, а с 1997 года работает органистом в Санкт-Петербургской филармонии. Концерт в Нижнем Новгороде состоится 28 сентября в 18.30 в «Рекорде», сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

Концерт Даниэля Зарецкого состоится в Нижнем Новгороде 28 сентября

Posted on сентября 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Выпускник Ленинградской консерватории по классам фортепиано и органа, Даниэль Зарецкий продолжил свое обучение в аспирантуре Казанской консерватории у профессора Рубина Абдуллина и Музыкальной Академии имени Сибелиуса в Хельсинки, в Финляндии (профессор Кари Юссила), которую окончил с отличием. Он принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Ги Бове, Жан Гийу, Мари-Клер Ален, Харальд Фогель, Людгер Ломанн, Пит Кее, Йон Лауквик, Зигмунд Сатмари и многих других). Выступал на известных органных Фестивалях в Западной Европе.

Лауреат Открытого Всероссийского конкурса органистов, международного конкурса органистов в Германии, дипломант международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии Даниэль Зарецкий концертирует с 1986 года. Он выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы, и гастролировал практически во всех странах Европы: в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Голландии, Дании, Швеции, Италии, Финляндии и т.д.

Концерты Даниэля Зарецкого неоднократно транслировались и записывались на радио и телевидении в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии и Латвии. Результатом столь плодотворной музыкальной деятельности органиста стали его пять компакт-дисков.

Сейчас Даниэль Зарецкий преподает игру на органе в Специальной Музыкальной Школе при Санкт-Петербургской Консерватории, а с 1997 года работает органистом в Санкт-Петербургской филармонии.

 

Концерт в Нижнем Новгороде состоится 28 сентября в 18.30 в «Рекорде», сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

"