Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Полпред Президента РФ в ПФО отметил высокую активность молодежи Приволжья на выборах в Госдуму

14 апреля 2009, 19:04
Полпред Президента РФ в ПФО отметил высокую активность молодежи Приволжья на выборах в Госдуму Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщает пресс-служба полпредства. На встрече 10 декабря полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов подвел предварительные итоги реализации проекта "Год молодежи в Приволжском федеральном округе". «Год молодежи в округе прошел успешно, интересно и полезно. Все мероприятия, которые патронировал аппарат полномочного представителя во взаимодействии с региональными администрациями и молодежными общественными движениями, состоялись и прошли на хорошем организационном уровне», заявил Коновалов. Важным итогом года, по мнению полпреда, стало определение четырех важнейших тем, интересующих сегодня молодежь: профессиональная подготовка и перспективное трудоустройство; участие в общественно-политической деятельности; патриотическое и культурно-историческое наследие; массовый спорт. В частности, говоря об участии молодежи в общественно-политической деятельности, Коновалов отметил «беспрецедентно высокую активность молодежи Приволжья на выборах Государственной Думы 2 декабря». В аппарате полномочного представителя Президента в ПФО молодежная политика сохраняется в качестве приоритетного направления и в дальнейшем. «Мы постараемся поддержать успешное развитие каждого из названных выше четырех важнейших направлений этой политики: соответственно, проекта "PROFдвижение", обеспечивающего трудоустройство молодежи, проекта "Малые академии государственного управления", деятельность скаутских, военно-патриотических, поисковых и краеведческих отрядов, а также проекта по развитию студенческого баскетбола. Полагаю, что наиболее перспективной практикой на нынешнем этапе должны стать грантовые программы, поощряющие наиболее эффективные и перспективные практики», сказал А.Коновалов.

Полпред Президента РФ в ПФО отметил высокую активность молодежи Приволжья на выборах в Госдуму

Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщает пресс-служба полпредства. На встрече 10 декабря полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов подвел предварительные итоги реализации проекта "Год молодежи в Приволжском федеральном округе".
 
«Год молодежи в округе прошел успешно, интересно и полезно. Все мероприятия, которые патронировал аппарат полномочного представителя во взаимодействии с региональными администрациями и молодежными общественными движениями, состоялись и прошли на хорошем организационном уровне», заявил Коновалов. 
 
Важным итогом года, по мнению полпреда, стало определение четырех важнейших тем, интересующих сегодня молодежь: профессиональная подготовка и перспективное трудоустройство; участие в общественно-политической деятельности; патриотическое и культурно-историческое наследие; массовый спорт. В частности, говоря об участии молодежи в общественно-политической деятельности, Коновалов отметил «беспрецедентно высокую активность молодежи Приволжья на выборах Государственной Думы 2 декабря».
 
В аппарате полномочного представителя Президента в ПФО молодежная политика сохраняется в качестве приоритетного направления и в дальнейшем. «Мы постараемся поддержать успешное развитие каждого из названных выше четырех важнейших направлений этой политики: соответственно, проекта "PROFдвижение", обеспечивающего трудоустройство молодежи, проекта "Малые академии государственного управления", деятельность скаутских, военно-патриотических, поисковых и краеведческих отрядов, а также проекта по развитию студенческого баскетбола.
 
Полагаю, что наиболее перспективной практикой на нынешнем этапе должны стать грантовые программы, поощряющие наиболее эффективные и перспективные практики», сказал А.Коновалов.
"