Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Администрация Нижнего Новгорода стала победителем Всероссийского конкурса в сфере управления общест

14 апреля 2009, 19:04
Администрация Нижнего Новгорода стала победителем Всероссийского конкурса в сфере управления общественными финансами Posted on июня 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Залогом успешного участия в данном конкурсе стала многолетняя плановая работа администрации города по нормативно-правовому и кадровому обеспечению бюджетного процесса, по обеспечению прозрачности процесса формирования бюджета, по применению перспективных методов планирования и прогнозирования, по соблюдению параметров бюджетного законодательства, сообщают в пресс-службе городской администрации. «Политика администрации Нижнего Новгорода при формировании бюджета, в первую очередь, ориентирована на повышение качества жизни населения города, в том числе - за счет обеспечения граждан доступными и качественными бюджетными услугами», - заявила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Утросина. Формирование и исполнение бюджета направлено на создание благоприятных условий проживания населения, обеспечение жизнедеятельности города в сферах образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и благоустройства. Из года в год исполнение бюджета города выходит на все более качественный уровень. Подтверждением этому служит независимая оценка международного рейтингового агентства «Standart&Poor`s». 27 декабря 2007 года агентство «Standart&Poor`s» сообщило об изменении прогноза по рейтингам Нижнего Новгорода со «Стабильного» на «Позитивный» из-за лучших, чем ожидалось, финансовых показателей, достигнутых в ходе реформы местного самоуправления и увеличения капиталовложений. Данный рейтинг отражает предсказуемость доходов и расходов. Также было отмечено стремление администрации Нижнего Новгорода поддерживать низкий уровень муниципального долга, стабильно высокие финансовые показатели и рост экономики города.

Администрация Нижнего Новгорода стала победителем Всероссийского конкурса в сфере управления общественными финансами

Posted on июня 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Залогом успешного участия в данном конкурсе стала многолетняя плановая работа администрации города по нормативно-правовому и кадровому обеспечению бюджетного процесса, по обеспечению прозрачности процесса формирования бюджета, по применению перспективных методов планирования и прогнозирования, по соблюдению параметров бюджетного законодательства, сообщают в пресс-службе городской администрации.

«Политика администрации Нижнего Новгорода при формировании бюджета, в первую очередь, ориентирована на повышение качества жизни населения города, в том числе - за счет обеспечения граждан доступными и качественными бюджетными услугами», - заявила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Утросина.
Формирование и исполнение бюджета направлено на создание благоприятных условий проживания населения, обеспечение жизнедеятельности города в сферах образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и благоустройства.
Из года в год исполнение бюджета города выходит на все более качественный уровень. Подтверждением этому служит независимая оценка международного рейтингового агентства «Standart&Poor`s». 27 декабря 2007 года агентство «Standart&Poor`s» сообщило об изменении прогноза по рейтингам Нижнего Новгорода со «Стабильного» на «Позитивный» из-за лучших, чем ожидалось, финансовых показателей, достигнутых в ходе реформы местного самоуправления и увеличения капиталовложений. Данный рейтинг отражает предсказуемость доходов и расходов.
Также было отмечено стремление администрации Нижнего Новгорода поддерживать низкий уровень муниципального долга, стабильно высокие финансовые показатели и рост экономики города.
"