Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородские подростки в рамках акции «Участие» посетили Зональный центр кинологической службы ГУВД

14 апреля 2009, 19:04
Нижегородские подростки в рамках акции «Участие» посетили Зональный центр кинологической службы ГУВД Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 11 декабря 2007 года для 20 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей воспитанников детского дома № 4 открыл свои двери Зональный центр кинологической службы ГУВД по Нижегородской области. В рамках акции «Участие» кинологи рассказали ребятам о работе своего центра, показали питомник для собак, научили правильному поведению с «младшими» собратьями. Заместитель начальника кинологического центра подполковник милиции Владимир Ганьков рассказал детям, какой жесткий контроль проходят будущие кинологи для работы с четвероногими. Не мене жесткий контроль проходят и сами собаки. Мальчишкам и девчонкам очень понравились выступления собак, которые показали, как находят наркотические вещества, спрятанные в сумках, продемонстрировали задержание опасного преступника. Ребят поразило то, как собака слушается голосовых команд своего хозяина, как слаженно они работают в паре. Ребята рассказали, что многих из них кусали злые собаки, но здесь они увидели, что эти животные могут быть друзьями и защитниками человека. По словам подполковника Ганькова, для ребят важны такие встречи. «Дети учатся любить «младших братьев», заботиться о них. Мы стараемся привить детям не только любовь к животным, но и хотим, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны», - отметил Владимир Петрович.

Нижегородские подростки в рамках акции «Участие» посетили Зональный центр кинологической службы ГУВД

Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

11 декабря 2007 года для 20 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей воспитанников детского дома № 4 открыл свои двери Зональный центр кинологической службы ГУВД по Нижегородской области. В рамках акции «Участие» кинологи рассказали ребятам о работе своего центра, показали питомник для собак, научили правильному поведению с «младшими» собратьями.
 
Заместитель начальника кинологического центра подполковник милиции Владимир Ганьков рассказал детям, какой жесткий контроль проходят будущие кинологи для работы с четвероногими. Не мене жесткий контроль проходят и сами собаки.
 
Мальчишкам и девчонкам очень понравились выступления собак, которые показали, как находят наркотические вещества, спрятанные в сумках, продемонстрировали задержание опасного преступника. Ребят поразило то, как собака слушается голосовых команд своего хозяина, как слаженно они работают в паре.  Ребята рассказали, что многих из них кусали злые собаки, но здесь они увидели, что эти животные могут быть друзьями и защитниками человека.
 
По словам подполковника Ганькова, для ребят важны такие встречи. «Дети учатся любить «младших братьев», заботиться о них. Мы стараемся привить детям не только любовь к животным, но и хотим, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны», - отметил Владимир Петрович.
"