Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Памятник российскому конструктору-судостроителю Р. Е. Алексееву будет установлен на бульваре Юбилейн

14 апреля 2009, 19:04
Памятник российскому конструктору-судостроителю Р. Е. Алексееву будет установлен на бульваре Юбилейный в Нижнем Новгороде в следующем году Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Место, выбранное для установки памятника, вызвало у депутатов гордумы сомнения. По их мнению, памятник стоило установить около НГТУ им. Р. Е. Алексеева, потому что образовательное учреждение названо его именем. Однако, по словам председателя комиссии Ольги Шумаковой, «сормовичи памятник не отдадут», потому что Р. Е. Алексеев жил в этом районе. Также, как сообщалось ранее, к 17 февраля планируется установить памятник основателю города Юрию Всеволодовичу. В данный момент памятник находится в Москве. Уже изготовлены бетонное основание, которое нужно только облицевать мрамором. После этого памятник соединят с платформой, после чего в Нижний Новгород доставят уже целостную композицию.

Памятник российскому конструктору-судостроителю Р. Е. Алексееву будет установлен на бульваре Юбилейный в Нижнем Новгороде в следующем году

Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 

Место, выбранное для установки памятника, вызвало у депутатов гордумы сомнения. По их мнению, памятник стоило установить около НГТУ им. Р. Е. Алексеева, потому что образовательное учреждение названо его именем. Однако, по словам председателя комиссии Ольги Шумаковой, «сормовичи памятник не отдадут», потому что Р. Е. Алексеев жил в этом районе.
Также, как сообщалось ранее, к 17 февраля планируется установить памятник основателю города Юрию Всеволодовичу. В данный момент памятник находится в Москве. Уже изготовлены бетонное основание, которое нужно только облицевать мрамором. После этого памятник соединят с платформой, после чего в Нижний Новгород доставят уже целостную композицию.
"