Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Жители Домов ветеранов получат право на приватизацию квартир

14 апреля 2009, 19:04
Жители Домов ветеранов получат право на приватизацию квартир Posted on июня 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе визита Вадим Булавинов встретился с жителями трех домов социального использования для граждан пожилого возраста и инвалидов (так называемых Домов ветеранов), расположенных на улице Газовская. На сегодняшний день в Автозаводском районе семь домов такого статуса, в которых проживают 428 семей. Они неоднократно поднимали вопрос о возможности приватизации квартир в этих домах, напоминают в городской администрации. «Сегодня я встретился с людьми, которые проживают в таких квартирах. Мы договорились, что администрация города отремонтирует те дома, которые в прошлом году не вошли в программу капремонта. И главное: мною будет подписано распоряжение, на основе которого люди получат право на приватизацию квартир. Это 337 семьи, которые заселились до 2001 года. Реакция жителей была более чем позитивная, хотя процедура приватизации повлечет для них ряд отрицательных последствий: эти дома уже не будут дотироваться из городского бюджета. Следовательно, - содержание комендантов, вахтеров и иных социальных служб ляжет на плечи самих жителей. Таковы требования закона», - заявил во время объезда глава города. Во время посещения района градоначальник также проверил работу аварийно-диспетчерской службы, строительство детского сада в микрорайоне «Водный мир» на 300 человек. Затронул глава города и вопрос расселения жителей домов в границах улиц Коломенская и Я.Купала. В настоящее время администрация Нижнего Новгорода готовится к проведению аукционов на застройку территорий ветхого фонда. «Мы уверены, что на этих аукционах определится инвестор, который возьмет на себя расселение автозаводцев и строительство современных жилых комплексов. Нам хочется помочь жителям и привезти город в порядок, чтобы меньше было проблем, особенно в ветхом фонде и в домах, которые давно выработали свой ресурс», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Жители Домов ветеранов получат право на приватизацию квартир

Posted on июня 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе визита Вадим Булавинов встретился с жителями трех домов социального использования для граждан пожилого возраста и инвалидов (так называемых Домов ветеранов), расположенных на улице Газовская. На сегодняшний день в Автозаводском районе семь домов такого статуса, в которых проживают 428 семей. Они неоднократно поднимали вопрос о возможности приватизации квартир в этих домах, напоминают в городской администрации.

«Сегодня я встретился с людьми, которые проживают в таких квартирах. Мы договорились, что администрация города отремонтирует те дома, которые в прошлом году не вошли в программу капремонта. И главное: мною будет подписано распоряжение, на основе которого люди получат право на приватизацию квартир. Это 337 семьи, которые заселились до 2001 года. Реакция жителей была более чем позитивная, хотя процедура приватизации повлечет для них ряд отрицательных последствий: эти дома уже не будут дотироваться из городского бюджета. Следовательно, - содержание комендантов, вахтеров и иных социальных служб ляжет на плечи самих жителей. Таковы требования закона», - заявил во время объезда глава города.
Во время посещения района градоначальник также проверил работу аварийно-диспетчерской службы, строительство детского сада в микрорайоне «Водный мир» на 300 человек. Затронул глава города и вопрос расселения жителей домов в границах улиц Коломенская и Я.Купала. В настоящее время администрация Нижнего Новгорода готовится к проведению аукционов на застройку территорий ветхого фонда.
«Мы уверены, что на этих аукционах определится инвестор, который возьмет на себя расселение автозаводцев и строительство современных жилых комплексов. Нам хочется помочь жителям и привезти город в порядок, чтобы меньше было проблем, особенно в ветхом фонде и в домах, которые давно выработали свой ресурс», - подчеркнул Вадим Булавинов.
"