Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Хохломская роспись на вашем теле: модные тенденции

14 апреля 2009, 19:04
Хохломская роспись на вашем теле: модные тенденции Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Семеновские художники решили идти в ногу со временем и придумали новый способ популяризации традиционных хохломских узоров. Теперь они делают…хохломские татуировки. По словам начальника отдела маркетинга предприятия «Хохломская роспись» в Семенове Дмитрия Шестакова, столь необычная идея родилась у него в начале года, во время подготовки к празднику “Золотая Хохлома”. «Мы хотели устроить конкурс бодиарта, но посчитали, что это слишком вульгарно. И тогда родилась идея делать небольшие переводные картинки всем желающим», - отметил Дмитрий Шестаков. По его словам, из представленных эскизов для переводных татуировок было отобрано 24 варианта. В основном это цветы, птицы, бабочки. «Раньше, во времена многочисленных экскурсий по предприятию, художниц часто отвлекали, прося сделать на руке какой нибудь рисунок. Тогда мы поручили эту работу отдельной художнице, но, целый день расписывая руки туристов, она сильно уставала. И было принято решение поставить это дело на поток. Так мы начали выпускать готовые переводные татуировки»,- объяснил Дмитрий Шестаков. Сейчас необычную услугу оказывают лишь в фирменном магазине на предприятии «Хохломская роспись», но, по словам Дмитрия Шестакова, в скором времени сделать себе хохломскую татуировку сможет и любой желающий нижегородец. Сейчас стоимость одной переводной картинки - 10 рублей. На предприятии отмечают, что новинка пользуется большим спросом у туристов. Особенно современный подход к традиционным ремеслам нравиться школьникам. Переводная картинка хорошо держится и долго не теряет яркость.

Хохломская роспись на вашем теле: модные тенденции

Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Семеновские художники решили идти в ногу со временем и придумали новый способ популяризации традиционных хохломских узоров. Теперь они делают…хохломские татуировки.

По словам начальника отдела маркетинга предприятия «Хохломская роспись» в Семенове Дмитрия Шестакова, столь необычная идея родилась у него в начале года, во время подготовки к празднику “Золотая Хохлома”.
«Мы хотели устроить конкурс бодиарта, но посчитали, что это слишком вульгарно. И тогда родилась идея делать небольшие переводные картинки всем желающим», - отметил Дмитрий Шестаков.

По его словам, из представленных эскизов для переводных татуировок было отобрано 24 варианта. В основном это цветы, птицы, бабочки.
«Раньше, во времена многочисленных экскурсий по предприятию, художниц часто отвлекали, прося сделать на руке какой нибудь рисунок. Тогда мы поручили эту работу отдельной художнице, но, целый день расписывая руки туристов, она сильно уставала. И было принято решение поставить это дело на поток. Так мы начали выпускать готовые переводные татуировки»,- объяснил Дмитрий Шестаков.
Сейчас необычную услугу оказывают лишь в фирменном магазине на предприятии «Хохломская роспись», но, по словам Дмитрия Шестакова, в скором времени сделать себе хохломскую татуировку сможет и любой желающий нижегородец.
Сейчас стоимость одной переводной картинки - 10 рублей. На предприятии отмечают, что новинка пользуется большим спросом у туристов. Особенно современный подход к традиционным ремеслам нравиться школьникам. Переводная картинка хорошо держится и долго не теряет яркость.
"