Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Администратор оздоровительного центра помогла задержать преступника

14 апреля 2009, 19:04
Администратор оздоровительного центра помогла задержать преступника Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В мае 2008 года в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что ранее судимый гражданин З. 1973 г/р. уроженец г. Таджикистан, находясь в помещении оздоровительного центра «Морской Дворец», расположенный по пр. Гагарина Советского района, тайно пытался похитить кошелек с денежными средствами и сотовый телефон, но довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог т.к. был задержан охранниками оздоровительного центра. Обстоятельства происшедшего были следующими. Гражданин З. пришел в оздоровительный центр отдохнуть, не имея преступного умысла на хищение чужого имущества. Администратор центра, к которой обратился мужчина за помощью в выборе предлагаемых центром услуг, попросила подождать посетителя в холле. Как только администратор отошла в соседнее помещение, З. заметил, что рядом с ним открыта дверь в кабинет, в котором находилась сумка. Убедившись, что рядом никого нет, он решился на кражу. Вытащив из сумки кошелек и сотовый телефон, злоумышленник направился к выходу. Но к этому времени подошла администратор оздоровительного центра, которая заметила свой кошелек, торчащий из кармана брюк гражданина. Она подошла к мужчине, и указав на кошелек, стала требовать от него объяснения, каким образом кошелек оказался в его кармане. Не получив никого ответа, она выхватила кошелек и стала по служебному телефону вызывать охрану, в свою очередь незадачливый вор бросился к выходу, но убежать не успел, т.к. был задержан охранником и доставлен в ГУ УВД по Советскому району. По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ («Кража»).

Администратор оздоровительного центра помогла задержать преступника

Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В мае 2008 года в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что ранее судимый гражданин З. 1973 г/р. уроженец г. Таджикистан, находясь в помещении оздоровительного центра «Морской Дворец», расположенный по пр. Гагарина Советского района, тайно пытался похитить кошелек с денежными средствами и сотовый телефон, но довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог т.к. был задержан охранниками оздоровительного центра.

Обстоятельства происшедшего были следующими. Гражданин З. пришел в оздоровительный центр отдохнуть, не имея преступного умысла на хищение чужого имущества. Администратор центра, к которой обратился мужчина за помощью в выборе предлагаемых центром услуг, попросила подождать посетителя в холле. Как только администратор отошла в соседнее помещение, З. заметил, что рядом с ним открыта дверь в кабинет, в котором находилась сумка. Убедившись, что рядом никого нет, он решился на кражу.
Вытащив из сумки кошелек и сотовый телефон, злоумышленник направился к выходу. Но к этому времени подошла администратор оздоровительного центра, которая заметила свой кошелек, торчащий из кармана брюк гражданина. Она подошла к мужчине, и указав на кошелек, стала требовать от него объяснения, каким образом кошелек оказался в его кармане. Не получив никого ответа, она выхватила кошелек и стала по служебному телефону вызывать охрану, в свою очередь незадачливый вор бросился к выходу, но убежать не успел, т.к. был задержан охранником и доставлен в ГУ УВД по Советскому району.
По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ («Кража»).
"