Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

ЦИК РФ с сегодняшнего дня, 12 декабря, начинает регистрировать кандидатов в президенты

14 апреля 2009, 19:04
ЦИК РФ с сегодняшнего дня, 12 декабря, начинает регистрировать кандидатов в президенты Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Пока ни один из более, чем 20 кандидатов, официально не зарегистрирован. При этом партии, прошедшие в Госдуму, еще не провели съездов и не утвердили своих кандидатов. Сбор подписей самовыдвиженцев также пока не начался. Напомним, старт избирательной кампании по выборам президента был дан 28 ноября. В выборах президента РФ граждане могут участвовать в порядке самовыдвижения, сформировав и зарегистрировав инициативную группу избирателей в количестве не менее 500 человек. Своего кандидата могут выдвинуть и политические партии. Чтобы зарегистрировать кандидата на выборах, необходимо предоставить информацию о его доходах и имуществе, а также не менее 2 миллионов подписей избирателей в его поддержку. Чтобы победить на выборах Президента РФ, кандидату необходимо получить поддержку более чем половины российских избирателей - 50% участников выборов плюс 1 голос. Если ни один из кандидатов этот барьер не преодолеет, через три недели назначается второй тур голосования, в который выходят два кандидата, получившие в первом туре наибольшее число голосов. Предвыборная агитация в СМИ продлится с 2 по 29 февраля включительно, а 1 марта агитация будет запрещена. Напомним, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находясь с визитом в Нижнем Новгороде, высказал свои предположения о том, что есть вероятность избрания Президентом РФ Владимира Путина, если ситуация сложится определенным образом. Также он заявил, что сам в этих выборах участвовать не намерен. Однако, в связи с последними событиями, когда первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, чью кандидатуру в качестве будущего президента России Владимир Путин, по его же словам, «полностью одобряет», попросил нынешнего главу Кремля после выборов президента возглавить правительство РФ позволяет рассчитывать на другую схему развития событий. Так, в случае ухода Медведева с поста президента Путин автоматически становится и.о. президента, как уже было в 1999 году, и, таким образом, у него появится возможность вновь возглавить государство.

ЦИК РФ с сегодняшнего дня, 12 декабря, начинает регистрировать кандидатов в президенты

Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Пока ни один из более, чем 20 кандидатов, официально не зарегистрирован. При этом партии, прошедшие в Госдуму, еще не провели съездов и не утвердили своих кандидатов. Сбор подписей самовыдвиженцев также пока не начался.
 
Напомним, старт избирательной кампании по выборам президента был дан 28 ноября. В выборах президента РФ граждане  могут участвовать в порядке самовыдвижения, сформировав и зарегистрировав инициативную группу избирателей в количестве не менее 500 человек. Своего кандидата могут выдвинуть и политические партии. Чтобы зарегистрировать кандидата на выборах, необходимо предоставить информацию о его доходах и имуществе, а также не менее 2 миллионов подписей избирателей в его поддержку.
 
Чтобы победить на выборах Президента РФ, кандидату необходимо получить поддержку более чем половины российских избирателей - 50% участников выборов плюс 1 голос. Если ни один из кандидатов этот барьер не преодолеет,  через три недели назначается второй тур голосования, в который выходят два кандидата, получившие в первом туре наибольшее число голосов.
 
Предвыборная агитация в СМИ продлится с 2 по 29 февраля включительно, а 1 марта агитация будет запрещена. Напомним, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находясь с визитом в Нижнем Новгороде, высказал свои предположения о том, что есть вероятность избрания Президентом РФ Владимира Путина, если ситуация сложится определенным образом. Также он заявил, что сам в этих выборах участвовать не намерен.
 
Однако, в связи с последними событиями, когда первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, чью кандидатуру в качестве будущего президента России Владимир Путин, по его же словам, «полностью одобряет», попросил нынешнего главу Кремля после выборов президента возглавить правительство РФ позволяет рассчитывать на другую схему развития событий. Так, в  случае ухода Медведева с поста президента Путин автоматически становится и.о. президента, как уже было в 1999 году, и, таким образом, у него появится возможность вновь возглавить государство.
"