Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Итоги работы нижегородского бизнес-инкубатора в 2007 году подведут 4 июня

14 апреля 2009, 19:04
Итоги работы нижегородского бизнес-инкубатора в 2007 году подведут 4 июня Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 4 июня в 11.00 заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина расскажет журналистам об итогах работы за 2007 год ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор". На сегодняшний день бизнес-инкубатор заполнен на 100%. За время работы учреждения рассмотрено 45 обращений и по итогам 4-х заседаний конкурсной комиссии размещено 12 инновационных проектов. Специализация этих компаний весьма разнообразная, основную долю занимают компании, которые работают в сфере информационных технологий. Также есть компании, которые работают в сфере приборостроения, нанотехнологий и телеметрии. Бизнес-инкубатор содействует продвижению инновационных продуктов, создаваемых в нем. К примеру, была организована презентация компаний-резидентов ГУ «НИБИ» представителям торгового центра «МЕГА Нижний Новгород», в результате которой был запущен пилотный проект по системе мониторинга движения транспорта торгового центра. В настоящий момент договор заключен, идет установка оборудования. Кроме этого, в рамках Некоммерческого партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса» идет сотрудничество с бизнес-инкубаторами других регионов. В частности ведутся переговоры с Омским региональным бизнес-инкубатором по созданию совместного предприятия для реализации в Омске проекта Doroga.TV, успешно реализуемого в Нижнем Новгороде. Были организованы презентации инновационных проектов с участием ряда ведомств (Министерство ЖКХ, Департамент лесного комплекса Нижегородской области, Департамент транспорта г.Н.Новгорода).

Итоги работы нижегородского бизнес-инкубатора в 2007 году подведут 4 июня

Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

4 июня в 11.00 заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина расскажет журналистам об итогах работы за 2007 год ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор".

На сегодняшний день бизнес-инкубатор заполнен на 100%. За время работы учреждения рассмотрено 45 обращений и по итогам 4-х заседаний конкурсной комиссии размещено 12 инновационных проектов. Специализация этих компаний весьма разнообразная, основную долю занимают компании, которые работают в сфере информационных технологий. Также есть компании, которые работают в сфере приборостроения, нанотехнологий и телеметрии.
Бизнес-инкубатор содействует продвижению инновационных продуктов, создаваемых в нем. К примеру, была организована презентация компаний-резидентов ГУ «НИБИ» представителям торгового центра «МЕГА Нижний Новгород», в результате которой был запущен пилотный проект по системе мониторинга движения транспорта торгового центра. В настоящий момент договор заключен, идет установка оборудования.
Кроме этого, в рамках Некоммерческого партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса» идет сотрудничество с бизнес-инкубаторами других регионов. В частности ведутся переговоры с Омским региональным бизнес-инкубатором по созданию совместного предприятия для реализации в Омске проекта Doroga.TV, успешно реализуемого в Нижнем Новгороде. Были организованы презентации инновационных проектов с участием ряда ведомств (Министерство ЖКХ, Департамент лесного комплекса Нижегородской области, Департамент транспорта г.Н.Новгорода).
"