Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В полтора раза по сравнению с 2006 годом вырос товарооборот между Белоруссией и Нижегородской област

14 апреля 2009, 19:04
В полтора раза по сравнению с 2006 годом вырос товарооборот между Белоруссией и Нижегородской областью Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом заявил и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай по итогам встречи с белорусским бизнес-сообществом. По его словам за 10 месяцев 2007 года товарооборот с Белоруссией составил 11 млрд. рублей. В ходе сегодняшней встречи обсуждалось усиление роли финансового сотрудничества в сотрудничества между республикой Беларусь и Нижегородской областью. В частности, В.Клочай подчеркнул, что банковская система – это инструмент для финансирования экономики, и необходимо найти инструмент поддержки программ, осуществляемых между совместными предприятиями региона и Беларуси. Глава белорусской делегации Татьяна Гобенко отметила, что сегодня делегация встретится с представителями нижегородских банков и что, в общем, банковская система республики Беларусь готова оказывать содействие в развитии партнерских бизнес-отношений. Взаимодействие возможно по нескольким направлениям: создание и финансирование СП, создание уполномоченных представительств банков на территории Нижегородской области и в республике Беларусь, предоставление гарантий по кредитам.

В полтора раза по сравнению с 2006 годом вырос товарооборот между Белоруссией и Нижегородской областью

Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом заявил и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай по итогам встречи с белорусским бизнес-сообществом.
 
По его словам за 10 месяцев 2007 года товарооборот с Белоруссией составил 11 млрд. рублей.
 
В ходе сегодняшней встречи обсуждалось усиление роли финансового сотрудничества в сотрудничества между республикой Беларусь и Нижегородской областью. В частности, В.Клочай подчеркнул, что банковская система – это инструмент для финансирования экономики, и необходимо найти инструмент поддержки программ, осуществляемых между совместными предприятиями региона и Беларуси.
 
Глава белорусской делегации Татьяна Гобенко отметила, что сегодня делегация встретится с представителями нижегородских банков и что, в общем, банковская система республики Беларусь готова оказывать содействие в развитии партнерских бизнес-отношений.
 
Взаимодействие возможно по нескольким направлениям: создание и финансирование СП, создание уполномоченных представительств банков на территории Нижегородской области и в республике Беларусь, предоставление гарантий по кредитам.
"