Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородская область занимает 52-е место в экологическом рейтинге регионов России по уровню воздей

14 апреля 2009, 19:04
Нижегородская область занимает 52-е место в экологическом рейтинге регионов России по уровню воздействия на окружающую среду Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как рассказал Асхат Каюмов, Международный Социально-экологический союз (МСоЭС) и Независимое экологическое рейтинговое агентство (НЭРА) составили экологический рейтинг регионов России. Исследования были проведены во всех 89 регионах РФ. При составлении рейтинга были учтены как традиционные показатели - состояние окружающей среды, загрязнение воды, воздуха, потери экосистем; так и новые - отражающие уровень внимания бизнеса, властей и граждан к экологическим проблемам. Система оценки эффективности экологической политики региональных властей МСоЭС-НЭРА основана на использовании только количественно измеримых показателей. Комментируя результат рейтинга и место в нем Нижегородской области, Асхат Каюмов отметил, что “регион с высокой промышленной нагрузкой и активно развивающимся сельским хозяйством по воздействию на окружающую среду неизбежно не окажется на первом месте”.

Нижегородская область занимает 52-е место в экологическом рейтинге регионов России по уровню воздействия на окружающую среду

Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как рассказал Асхат Каюмов, Международный Социально-экологический союз (МСоЭС) и Независимое экологическое рейтинговое агентство (НЭРА) составили экологический рейтинг регионов России. Исследования были проведены во всех 89 регионах РФ.

При составлении рейтинга были учтены как традиционные показатели - состояние окружающей среды, загрязнение воды, воздуха, потери экосистем; так и новые - отражающие уровень внимания бизнеса, властей и граждан к экологическим проблемам. Система оценки эффективности экологической политики региональных властей МСоЭС-НЭРА основана на использовании только количественно измеримых показателей.
Комментируя результат рейтинга и место в нем Нижегородской области, Асхат Каюмов отметил, что “регион с высокой промышленной нагрузкой и активно развивающимся сельским хозяйством по воздействию на окружающую среду неизбежно не окажется на первом месте”.
"