Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Закон «О квотировании рабочих мест» рекомендован к принятию

14 апреля 2009, 19:04
Закон «О квотировании рабочих мест» рекомендован к принятию Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели во втором чтении проект закона «О квотировании рабочих мест», сообщает пресс-служба ОЗС. В соответствии с законопроектом, квотирование рабочих мест устанавливается для инвалидов и работников моложе 18 лет. Квота устанавливается работодателям, численность работников у которых составляет более 100 человек и определяется в процентах к среднесписочной численности работников. Квота рабочих мест для инвалидов составит 3% от числа работников, для граждан моложе 18 лет – 2%. «Принимая закон о квотировании, мы стараемся максимально расширить категории населения, которым необходимо помочь с трудоустройством. Основная роль в этом процессе принадлежит органам власти и предприятиям, которые будут предоставлять рабочие места по данному закону», - отметил Вячеслав Лазарев. Депутаты приняли решение поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного Собрания 20 декабря во втором чтении.

Закон «О квотировании рабочих мест» рекомендован к принятию

Posted on декабря 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели во втором чтении проект закона «О квотировании рабочих мест», сообщает пресс-служба ОЗС.
 
В соответствии с законопроектом, квотирование рабочих мест устанавливается для инвалидов и работников моложе 18 лет. Квота устанавливается работодателям, численность работников у которых составляет более 100 человек и определяется в процентах к среднесписочной численности работников. Квота рабочих мест для инвалидов составит 3% от числа работников, для граждан моложе 18 лет – 2%.
 
«Принимая закон о квотировании, мы стараемся максимально расширить категории населения, которым необходимо помочь с трудоустройством. Основная роль в этом процессе принадлежит органам власти и предприятиям, которые будут предоставлять рабочие места по данному закону», - отметил Вячеслав Лазарев.
 
Депутаты приняли решение поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного Собрания 20 декабря во втором чтении.
"