Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородский кремль превратят в “Форт-Боярд” - анонс газеты

14 апреля 2009, 19:04
Нижегородский кремль превратят в “Форт-Боярд” - анонс газеты Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Стены и башни Нижегородского кремля этим летом превратятся в «Форт-Боярд» – хитроумные ловушки и препятствия будут расставлены по всему периметру. На сегодняшний день известно, что в Ивановской башне поместят вольер с тиграми, а через разлом в стене, на месте бывшей Зачатьевской башни, натянут канаты. Участвовать в конкурсах будут известные в России люди: актёры, музыканты, политики. Трансляция игры будет вестись на одном из центральных каналов, пишет газета «Новое дело». «Действительно, что-то похожее на «Форт-Боярд» у нас намечается, – рассказал руководитель туристического отдела Нижегородского музея-заповедника Денис Волик. – К нам уже приезжали организаторы этого мероприятия, присматривались и приценивались. Что касается общероссийского уровня конкурса, то я не уверен. Говорят, что в конкурсах будут участвовать нижегородские чиновники». По словам Дениса Волика, тигров тоже не предвидится, но верёвок и цепей может быть много. Игры намечены на 12 июля – День независимости России. Читайте также в свежем номере «Нового дела» о том, какие нижегородские пляжи безопасны для купания; как в ГИБДД планируют разгрузить улицы от пробок и обезопасить людей от аварий; какой эксперимент для российских школьников приготовят к началу учебного года и др.

Нижегородский кремль превратят в “Форт-Боярд” - анонс газеты

Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Стены и башни Нижегородского кремля этим летом превратятся в «Форт-Боярд» – хитроумные ловушки и препятствия будут расставлены по всему периметру. На сегодняшний день известно, что в Ивановской башне поместят вольер с тиграми, а через разлом в стене, на месте бывшей Зачатьевской башни, натянут канаты. Участвовать в конкурсах будут известные в России люди: актёры, музыканты, политики. Трансляция игры будет вестись на одном из центральных каналов, пишет газета «Новое дело».

«Действительно, что-то похожее на «Форт-Боярд» у нас намечается, – рассказал руководитель туристического отдела Нижегородского музея-заповедника Денис Волик. – К нам уже приезжали организаторы этого мероприятия, присматривались и приценивались. Что касается общероссийского уровня конкурса, то я не уверен. Говорят, что в конкурсах будут участвовать нижегородские чиновники».
По словам Дениса Волика, тигров тоже не предвидится, но верёвок и цепей может быть много. Игры намечены на 12 июля – День независимости России.
Читайте также в свежем номере «Нового дела» о том, какие нижегородские пляжи безопасны для купания; как в ГИБДД планируют разгрузить улицы от пробок и обезопасить людей от аварий; какой эксперимент для российских школьников приготовят к началу учебного года и др.
"