Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Двое нижегородцев требуют в суде 140 тыс. рублей компенсации морального вреда за действия сотрудник

14 апреля 2009, 19:04
Двое нижегородцев требуют в суде 140 тыс. рублей компенсации морального вреда за действия сотрудников прокуратуры Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода начал рассмотрение гражданского иска Сергея Орехова и Дмитрия Русова о возмещении морального вреда, нанесенного им, по словам молодых людей, незаконными действиями сотрудников автозаводской прокуратуры. Напомним, что представляющий интересы молодых нижегородцев Межрегиональный комитет против пыток на протяжении двух лет добивается возбуждения уголовного дела в отношении милиционеров, которые, по утверждению Русова и Орехова, избили их в январе 2006 года. Возбудить дело по факту избиения Сергея и Дмитрия прокуратура отказывалась 8 раз. В ходе сегодняшнего заседания суда представитель истцов огласил их требования (Дмитрий Русов и Сергей Орехов требуют по 70000 рублей в качестве компенсации вреда), кроме того, суд заслушал мнение ответчика - представителя Министерства финансов РФ, который полагает, что данное исковое заявление не подлежит удовлетворению. Следующее судебное заседание назначено на 24 июня. Можно ожидать, что в этот день судом будет вынесено решение по иску.

Двое нижегородцев требуют в суде 140 тыс. рублей компенсации морального вреда за действия сотрудников прокуратуры

Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода начал рассмотрение гражданского иска Сергея Орехова и Дмитрия Русова о возмещении морального вреда, нанесенного им, по словам молодых людей, незаконными действиями сотрудников автозаводской прокуратуры.

Напомним, что представляющий интересы молодых нижегородцев Межрегиональный комитет против пыток на протяжении двух лет добивается возбуждения уголовного дела в отношении милиционеров, которые, по утверждению Русова и Орехова, избили их в январе 2006 года.
Возбудить дело по факту избиения Сергея и Дмитрия прокуратура отказывалась 8 раз. В ходе сегодняшнего заседания суда представитель истцов огласил их требования (Дмитрий Русов и Сергей Орехов требуют по 70000 рублей в качестве компенсации вреда), кроме того, суд заслушал мнение ответчика - представителя Министерства финансов РФ, который полагает, что данное исковое заявление не подлежит удовлетворению.
Следующее судебное заседание назначено на 24 июня. Можно ожидать, что в этот день судом будет вынесено решение по иску.
"