Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Европейский Суд по правам человека рассматривает вопрос о срочной коммуникации жалобы нижегородки Ол

14 апреля 2009, 19:04
Европейский Суд по правам человека рассматривает вопрос о срочной коммуникации жалобы нижегородки Ольги Гавриловой, обвиняющей милицию в пытках Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Напомним, что в конце ноября этого года Межрегиональным Комитетом против пыток в Европейский Суд по правам человека была направлена жалоба по делу Ольги Гавриловой, с августа находящейся в Нижегородском СИЗО. В жалобе Комитета в Европейский суд указывалось, что заключение под стражу девушки, страдающей рядом психических и физических заболеваний, может само по себе расцениваться как бесчеловечное обращение. Специалисты Комитета против пыток подчеркивали серьезность ситуации и просили Страсбургский Суд рассмотреть жалобу Гавриловой вне очереди. Европейский Суд прислушался к мнению юристов Комитета, особо проявив интерес к обстоятельствам, связанным с условиями содержания девушки в учреждении ИЗ-52/1. В этой связи Европейский Суд, в соответствии с Правилами Суда, запросил у российских властей дополнительную информацию по делу. Теперь в срок до 10 января 2008 года государство должно сообщить Страсбургскому Суду о том, в каких условиях содержится Ольга Гаврилова. Юристы Комитета против пыток считают заключение Гавриловой под стражу «необоснованно жестоким и не соответствующим основаниям, предусмотренным процессуальным законом».

Европейский Суд по правам человека рассматривает вопрос о срочной коммуникации жалобы нижегородки Ольги Гавриловой, обвиняющей милицию в пытках

Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Напомним, что в конце ноября этого года Межрегиональным Комитетом против пыток в Европейский Суд по правам человека была направлена жалоба по делу Ольги Гавриловой, с августа находящейся в Нижегородском СИЗО.

В жалобе Комитета в Европейский суд указывалось, что заключение под стражу девушки, страдающей рядом психических и физических заболеваний, может само по себе расцениваться как бесчеловечное обращение. Специалисты Комитета против пыток подчеркивали серьезность ситуации и просили Страсбургский Суд рассмотреть жалобу Гавриловой вне очереди.

Европейский Суд прислушался к мнению юристов Комитета, особо проявив интерес к обстоятельствам, связанным с условиями содержания девушки в учреждении ИЗ-52/1. В этой связи Европейский Суд, в соответствии с Правилами Суда, запросил у российских властей дополнительную информацию по делу. Теперь в срок до 10 января 2008 года государство должно сообщить Страсбургскому Суду о том, в каких условиях содержится Ольга Гаврилова.

Юристы Комитета против пыток считают заключение Гавриловой под стражу «необоснованно жестоким и не соответствующим основаниям, предусмотренным процессуальным законом».

"