Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

На пл. Свободы на месте несанкционированных ларьков и киосков будет разбит сквер

14 апреля 2009, 19:04
На пл. Свободы на месте несанкционированных ларьков и киосков будет разбит сквер Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Глава города Вадим Булавинов совместно с руководителями структурных подразделений администрации города провели комплексный объезд Нижегородского района. Комиссия проверила ход работ по комплексному благоустройству парка Кулибина, реконструкции набережной Федоровского и строительству разворотных площадок для общественного транспорта по улицам Усилова и Деловая. В настоящее время полным ходом идут работы по благоустройству парка Кулибина – в этих целях использовано более 13 тысяч кв.м. брусчатки и современная система уличного освещения. Кроме того, глава города дал оперативное поручение главе Нижегородского района Андрею Тарасову о разбивке нового сквера на площади Свободы на месте несанкционированных ларьков и киосков. Ключевым объектом объезда стала набережная Федоровского, которая в 2008 году подвергается комплексной реконструкции. Все склоны набережной армируются специальной геосеткой бразильского производства «Mac Mat», на которой будет высажена газонная трава общей площадью 96 тысяч кв.м. Уже этим летом будут завершены работы по благоустройству моста над Похвалинским оврагом, построены новая лестница и прогулочная площадка, покрытая 7,8 тысяч кв.м брусчатки и установлены 250 торшерных светильников. «Всего на реконструкцию набережной Федоровского будет направлено около 200 миллионов рублей. Мы планируем сделать её самой видовой и привлекательной точкой в нашем городе», - отметил Вадим Булавинов. Завершился объезд осмотром возможных площадок для строительства разворота для общественного транспорта в микрорайоне «Усиловский» и на улице Деловой, а также автомобильного моста через Печерский овраг, сообщает пресс-служба городской администрации. Глава города поручил директору департамента транспорта и связи Владимиру Грибову в срочном порядке дать предложения по снижению транспортной нагрузки на Казанское шоссе и улицу Родионова.

На пл. Свободы на месте несанкционированных ларьков и киосков будет разбит сквер

Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Глава города Вадим Булавинов совместно с руководителями структурных подразделений администрации города провели комплексный объезд Нижегородского района. Комиссия проверила ход работ по комплексному благоустройству парка Кулибина, реконструкции набережной Федоровского и строительству разворотных площадок для общественного транспорта по улицам Усилова и Деловая.

В настоящее время полным ходом идут работы по благоустройству парка Кулибина – в этих целях использовано более 13 тысяч кв.м. брусчатки и современная система уличного освещения. Кроме того, глава города дал оперативное поручение главе Нижегородского района Андрею Тарасову о разбивке нового сквера на площади Свободы на месте несанкционированных ларьков и киосков.
Ключевым объектом объезда стала набережная Федоровского, которая в 2008 году подвергается комплексной реконструкции. Все склоны набережной армируются специальной геосеткой бразильского производства «Mac Mat», на которой будет высажена газонная трава общей площадью 96 тысяч кв.м. Уже этим летом будут завершены работы по благоустройству моста над Похвалинским оврагом, построены новая лестница и прогулочная площадка, покрытая 7,8 тысяч кв.м брусчатки и установлены 250 торшерных светильников.
«Всего на реконструкцию набережной Федоровского будет направлено около 200 миллионов рублей. Мы планируем сделать её самой видовой и привлекательной точкой в нашем городе», - отметил Вадим Булавинов.
Завершился объезд осмотром возможных площадок для строительства разворота для общественного транспорта в микрорайоне «Усиловский» и на улице Деловой, а также автомобильного моста через Печерский овраг, сообщает пресс-служба городской администрации. Глава города поручил директору департамента транспорта и связи Владимиру Грибову в срочном порядке дать предложения по снижению транспортной нагрузки на Казанское шоссе и улицу Родионова.